Написать программу (сценарий), сохраняющую сумму 1+2+3+4+5 в одну переменную, затем на питон 3 пожалуйста

Рашид Байчоров Знаток (267), на голосовании 4 года назад
Написать программу (сценарий), сохраняющую сумму 1+2+3+4+5 в одну переменную, затем создающую другую переменную, содержащую среднее значение этих пяти чисел. Вывести фразу "Среднее значение этих 5 чисел равно" и результат работы с точностью до 5 знака после точки (т. е. до 1/100000).

Добавьте в программу из предыдущего задания запрос на добавление ещё одного числа к подсчёту среднего с помощью запуска интерактивной сессии функцией input(). После введения каждого нового числа пересчитывать и выводить результат в формате: "Среднее значение этих чисел равно" и результат работы с точностью до 5 знака после точки (т. е. до 1/100000). Интерактивная сессия заканчивается после введения пользователем 0.

на питоне 3 пожалуйста буду благодарен
Голосование за лучший ответ
Mikk357 Знаток (426) 4 года назад
numbers = [1, 2, 3, 4, 5]
while True:
a = int(input())
if not a == 0:
numbers.append(a)
average = round(sum(numbers) / len(numbers), 5)
print("Среднее значение этих чисел равно", average)
else:
break