Цена второго хлеба.

Сергей Оракул (60817), закрыт 4 года назад
Деревенская картошка прошлой осенью ведро 150 р, в магазине зимой 35-40, сейчас картошка 300 р, зимой будет 70-80? Покупать будете?
Дополнен 4 года назад
Зимой конечно 70-80 за килограмм.
Картоха не у дороги 150р ведро а у поля частника.
Так то у дороги картоха 10 р кило.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алёна Самохина Гуру (3527) 4 года назад
Деревенская картошка всегда осенью дешевле, так как сезон, а позже уже цена выростает. Впервый раз вижу что бы цены зимой наоборот падали.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Падает! Она же гниёт, качество не то. В магазинах типа Магнитов-пятёрочек. А у чурбанов на рынке дорожает, они от жадности скорее лопнут, чем скинут. По ценам, видимо, региональный разлёт. У нас сейчас можно и за 10 р. кг. найти.
Алёна Самохина Гуру (3527) Гниёт если хранить неправильно. У нас бабули возле магазинов зимой свою картошку тоже дорого продают. На рынке это уже отдельная история. Там она и мороженная, и побитая... короче весь шлак который они осенью непродали. Сейчас как раз самый сезон, вот и дёшево. Даже грибы можно 12 литов взять за 150 рублей, лисички там, маслята...
ПантераИскусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Вы в школе учились? "вырОстает", "впервыЙ"?
Алёна Самохина Гуру (3527) Училась. И что. Правила интернета не запрещают писать с ошибками слова. Тем более если человек пишет быстро и не глядя. Нинада предираться к славам. Тута не дектант
С.Н. Искусственный Интеллект (100523) 4 года назад
Не только картошка дорожает, разве не заметил?
serg antonoff Оракул (95450) 4 года назад
Триста рублей ведро???? Охренеть! Осенью надо покупать мешками.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) 4 года назад
После распада СССР перестал затариваться картошку на всю зиму!
...надоело перебирать эту гниль!
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Ведрами не брал давно (да никогда) не удобно это, лет 8 как сажать перестали. В общем не о том разговор: на рынках в мешках беру. в прошлом году не самую дешевую по 19-20 руб/кг брал. А так и по 17 можно было найти.
Источник: Привет из Воронежа!)
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
у нас пока выше 30 за кило не поднимается - расходую только на супчики немного - можно будет египетскую или израильскую брать если на нашу цены задерут
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136204) 4 года назад
Вы верите в сказки то покупайте ДЕРЕВЕНСКУЮ КАРТОХУ ДЛЯ ЛОХОВ . У меня знакомый этим подрабатывает, и продаёт на трассе дебилам . Как вам... замачить семенной картофель в химии на 1 час а жук не садится до цветения ...После опрыскивает один раз и жука нет, да и с хим удобрениями не стесняется. А себе выращивает отдельно. И навоз с конюшни возит, но только для себя... И таких специалистов по дворам по осени просто до хуи! На рынке есть лаборатория их там посылают подальше если не подмажеш вот они по дворам и ездят да объявления пишут
Маргарита Зеленина Мыслитель (7423) 4 года назад
Я в прошлом году мешок брала по 14 руб за кило
В магазине была от 30 до 80.
Нынче ещё не смотрела.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Ну надо будет пойду куплю... Мешками не покупаем...
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 4 года назад
да, но я сейчас стал меньше ее есть
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Сереж, где у вас такие цены) у нас мешок 500р. А мешок сам знаешь вес каков его. Я нынче этот год тоже не садила_посадила так для себя чтоб молоденькую поесть грядки 4),надоело с жуками возиться, а химией травить не хочу, да и с американкой воевать тоже. Вот решили лучше покупать у соседей, они сажают помногу, у них и купили. Сама я не ем, а мужу хватит на весь сезон три мешка, в погреб закинула и ладно
СергейОракул (60817) 4 года назад
Самарская область, на дороге у сёл и по 350 ведро просят. Есть на дороге и по 200 ведро, но это не "своя" картошка, я про деревенскую.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Цены не знаю, но в прошлом году около рынка стояли десятки продавцов с сотнями мешков. Нынче пока и десяти не наберется с десятью мешками. Может урожай виноват?
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
В разных регионах цена разная. В России этим летом бушевали пожары, наводнении, был неурожайный год, цена на картошку будут расти. Жителям деревни придется туго, если нет своего урожая. Привозная картошка много, но вкус не всем нравится.
Светлана Рожина Мудрец (18587) 4 года назад
Свою выращиваю, хранится хорошо. Урожай нынче отличный, 150 полуторных вёдер. И мелочи мало.