Почему печень оранжевая?

Арсен Никифоров Знаток (310), закрыт 4 года назад
Купил печень. Внешне нормальный цвет. Пожарил, а он приобрел ярко оранжевый цвет, как морковь. Что это значит? Прошу дать конкретную причину от знающего человека. В интернете одни предположения "мне кажется корова болела чем-нибудь, или это жир". Неужели в 21 веке до сих пор не изучили причину оранжевого цвета печени?
Дополнен 4 года назад
Не пишите "больная наверное, может антибиотики" итд. Конкретный ответ нужен, чтобы знать, почему такой цвет.
Лучший ответ
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Странно. отдай котам.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220594) 4 года назад
жалко котов
Арсен Никифоров Знаток (310) Котов нет. Всю печень выкинул нафиг. Нигде никто не знает, от чего печень приобретает такой цвет. Ни ветеринары, ни обыватели, ни врачи, ни биологи. Странно, учитывая, что в 21 веке, за открытие причины оранжевого цвета можно получить нобелевку)) Да и странно это. Вдруг это какой-нибудь новый вирус. Прям интересно стало.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 4 года назад
химикатов в печени много, самое место в ведро
Олег Дейл TUI Знаток (378) 4 года назад
Потому что сожрал пачку Шипучки Витамина C++, от шипучки в конфетах печень зелёная, а
Svetlanka Искусственный Интеллект (982132) 4 года назад
Скорее всего у коровки была жировая дистрофия (вот ее быстренько и забили)... если интересует, можете погуглить...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 4 года назад
Гормональная и кормили животное чем то ..
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
По двум причинам, у печени жировая дистрофия или токсическое отравление. Не рекомендуется употреблять в пищу печень, если она не темно-вишневого цвета, равномерного по всей ткани печени.