Как получить туристическую визу Великобритании, если работаешь не официально, и нет спонсорских переводов на карту?

Юлия Кулькина Гуру (3906), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Читала, что одной выписки со счета из банка не достаточно, нужно вращение средств (поступление, снятие). Если живёшь на деньги спонсора (родителей), то в выписке должны прослеживаться регулярные поступления со счета на счет...
Дополнен 4 года назад
Кстати, какую сумму в банке сочтут достаточной для получения визы и какую не достаточной?
Дополнен 4 года назад
Понятно, что уже несколько лет многие используют как средства оплаты - пластиковую карту. Но её ведь в принципе может не быть. Скажем, получает человек зарплату наличными, не официально, и никогда ему не требовалась карта. Что в таких случаях. Завести то можно. Но тогда не будет истории за 3 месяца.
Лучший ответ
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Ну вот, Винский не работает официально, а ему дали визу UK на 10 лет.
Он положил миллион на депозит, принес выписку, справку и ему дали.
А на депозите как правило нет никаких движений средств, там только одна операция, открыли депозит и всё.
Остальные ответы
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 4 года назад
Счет в банке (выписка)
Юлия КулькинаГуру (3906) 4 года назад
Читала, что одной выписки со счета из банка не достаточно, нужно вращение средств (поступление, снятие). Если живёшь на деньги спонсора (родителей), то в выписке должны прослеживаться регулярные поступления со счета на счет...
Psy666 Nobody Мудрец (12991) По идее, их должно интересовать наличие средств на проживание в Англии. Если нужны истории операций на банковском счете - придется это делать. А ваше "неофициально работаю" - признание в преступлении, не советую.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Не обязательно спонсорские поступления- в принципе, годятся любые. Выписка из банка, движение по счету за три месяца или полгода, этого достаточно.
Юлия КулькинаГуру (3906) 4 года назад
Но таковых движений нет. Работодатели, платят наличкой.
Владимир Высший разум (140450) Но Вы-то эту наличку на карту кладете? Не бумажками же расплачиваетесь... этого вполне достаточно, лишь бы за месяц клалось не меньше прожиточной суммы - около 50 евро в день.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Поскольку бумажные деньги, принесенные в чемодачике, не являются доказательством наличия денег для многих консульств (раньше принимали дорожные чеки, сейчас и это отменили), то единственным подтверждением финансовой состоятельности является наличие счета в банке с суммой, покрывающей поездку.
Банковский счет - это гарантированный легальный источник информации о вашем финансовом положении.
Вы же в Париж собирались? Зачем вы решили начать свои поездки с Великобритании с такой финансовой историей и отсутствием банковских счетов и спонсоров?
Сколько должно быть на счете, как делается расчет консульством Великобритании при подаче документов на визу:
+сумма, которая покрывает стоимость билетов (либо приложенные выкупленные билеты)
+сумма за проживание (в сутки в заявленном в анкете на визу отеле, умноженная на количество дней, либо выкупленное бронирование)
+сумма на каждый день (на питание, проезд)
+сумма на форс-мажор (обычно это +стоимость 1 билета на самолет + 1 ночи проживания, если вдруг вам нужно будет покидать страну раньше по какой-то причине или остаться ночевать, например, в аэропортовом отеле)
Это минимум, который на неделю в Лондоне составляет обычно 100 тыс.
То, что вы пишете - нет банковской карты и т. п. Ну это детский сад вообще. Включайтесь в современный мир, заводите карту, храните на ней ваши сбережения для поездок и т. п.
Сколько можно уже задавать одни и те же вопросы?
Юлия КулькинаГуру (3906) 4 года назад
Я прям чувствую как обременяю вас собой.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Обычно люди, ищущие совета, получают информацию и дальше ее как-то запускают в дело. А у вас уже который день одна безысходность. У вас есть 100 тыс. накоплений? Положите их на счет, откройте карту, сделайте выписку, заполните анкету и отправляйте свои документы на визу. Как вы собираетесь оплатить визу, если там только онлайн оплата? Начните хотя бы с этого. А дальше по ходу задавайте новые вопросы: как в анкете что-то правильно написать, как про доход правильно указать и т. п.