Нужна ли в этом предложении запятая между "что" и "если"?

Alla Alla Ученик (2), закрыт 2 года назад
"Нам кажется, что если навести порядок жёсткой рукой, то всем будет комфортнее и безопаснее жить..."
Если можно, поясните ответ.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (459148) 4 года назад
Правило таково: запятая перед союзом "если" НЕ ставится при условии, что во второй части предложения есть слова "то", "так" или "но". Как раз Ваш случай. На стыке двух союзов "что" и "если" запятая НЕ НУЖНА.
Источник: Розенталь.
Остальные ответы
Miraitowa Мыслитель (8217) 4 года назад
не нужно. надо писать так
что если,
Niemand Искусственный Интеллект (207967) 4 года назад
Слушай сюда.

Попробуем поставить запятую. А теперь выбросим придаточное:
Нам кажется, что то всем будет комфортнее.
Получили чушшш. Вывод: запятая между "что" и "если" не ставится.

А теперь уберем "то" и опять поставим запятую. И опять выбросим придаточное:
Нам кажется, что всем будет комфортнее.
Все в порядке. Поэтому, если нет "то", то запятая между "что" и "если" ставится.