Аппараты Asus никогда не обновляют версию Android)))
Так к примеру Asus Zenfone 6 вышел с 4.3 и по воздуху обновился лишь до 4.4 - ХВАТИТ. Дорого делать что-то для того что уже продано, правятся лишь явные глюки в среде первоначальной прошивки. Справедливости ради у Asus прошивки изначально ХОРОШИЕ
Не соглашусь обновления на Асус приходят у меня Асус ми 2 и на него пришли обновления была 8 андроид и обновился до 9 андройда также узнал что летом 2021 года придет и 10 андройд на эту модель асуса