Чем вылечить шпоры в пятках?

Продвинутая пенсионерка Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Пяточная шпора – хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является плоскостопие.
Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий, лекарственную терапию, физиопроцедуры, массаж, блокады. Лечение осуществляет травматолог-ортопед или хирург.
Остальные ответы
ZОЛОТАЯ Мудрец (10742) 15 лет назад
Мама лопух прикладывала, ей помогло.
Leela Turanga Мастер (2406) 15 лет назад
желчью животных, обычно медвежью и бычью
ДаШутка ** Гуру (3117) 15 лет назад
Попробуйте уколы лекарства "кинолог",-моя знакомая вылечила шпору двумя инъекциями, уколы делали прямо в пятку.
Источник: удачи!!!
Людмила Мудрец (19808) 15 лет назад
ультрозвуком, или лучше фонофорезом в физ. кабинете. Курс-10-15 раз
Оксана Шаповалова Мастер (1234) 15 лет назад
Есть мази с эфирными маслами для ступней разных фирм. Смотрите, чтоб были масла натуральные и фирмы с сертификатами. Они и стоят недёшево, зато помогает рассосать смягчить и затянуть трешины.