Помогите, пожалуйста, решить задачу по программированию.

Маша Иванова Ученик (89), закрыт 4 года назад
Нужно составить программу расчёта суммы 1 + 3 + 5 + 7 + .+ (2N −1). Полученный результат сравнить с контрольным значением, вычисленным по формуле N2. Количество слагаемых N вводится с клавиатуры.
Лучший ответ
Victor Surozhtsev Просветленный (34240) 4 года назад
N=int(input('N = ?\b'));s=0
for k in range(1,N+1):s+=2*k-1
if s==N*N:print(s)
Маша ИвановаУченик (89) 4 года назад
А что значит N=?\b ???у меня не работает эта строчка
может я что-то не так ввожу?
Victor Surozhtsev Просветленный (34240) Это приглашение на ввод N. Можно пиосто N=int(input("N=")). И цикл можно по другому записать: for k in range(1,2*n,2):s+=k