Какую камеру покупать? Canon 5D mark ll или Canon 6D?

FaustinSS Профи (517), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мыслящий Мыслитель (9122) 4 года назад
Они обе хороши
FaustinSSПрофи (517) 4 года назад
Ну купить я могу только одну)
Saschka Высший разум (120735) Canon 6D Mark II. Однозначно!
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
По правде сказать, они практически не отличаются (матрицы у них и по технологии и по разрешению практически идентичны) - кроме сомнительной во всех отношениях водозащиты, разве что у 6д получше автофокус (но правда, только по центральной точке, впрочем, остальные на фиг и не нужны). 6д легче и в руках мне нравится намного больше.
KlimИскусственный Интеллект (266237) 4 года назад
вполне с Вами согласен!
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
На 5D3 я активно использую все точки фокусировки, а не только центральную. Это гораздо удобнее!
Владимир Высший разум (140450) Вас просто не учили снимать для прессы - обычно, времени бывает не более полутора секунд на сюжет, переставить точки просто не успеть - а вот повернуть камеру вполне реально. Если снимаете на заказ и понимаете, что такого кадра больше не будет и останетесь без денег, приходится переходить к разработанным и рекомендуемым методам, в частности к пользованию только центральной точкой.
Leonidas Мудрец (13770) 4 года назад
6D - отличный аппарат. Главное - высокая чувствительность - отлично снимает в сумерках. А поскольку в квартирах постоянно сумерки, то для съемок в помещении отлично подходит.

С удовольствием пользуюсь.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
весьма простой выбор
5d-3 > 6d > 5d-2

ПС в качестве пулемета, если затем такой понадобится, существуют E-m1II и 80d/ 90d
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Второй пятак, ясное дело
Y.Nine Искусственный Интеллект (177316) 4 года назад
Для работы 5D mark II конечно.
6D это для любителей больных фулфреймофилией.
Владимир Пыков Просветленный (48304) 4 года назад
Тут главное взять хорошую фф оптику, если денег хватит.