Прыщи по всему телу, бородавки, жировики, постоянная температура - говорит об очень слабом иммунитете?

Андрей Соколов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Мне 20 лет. Проблема началась лет с 15,наверное. Тогда у меня начали появляться прыщи, как на лице в обильном колличестве, так и на теле, температура стала ежедневной нормой 37,2-37-5,плохое самочувствие. Обседовался на все, а врачи так и не поняли в чем дело, говорят мол что иммунитет такой у тебя, якобы его нужно укрепять, лечился более полугода, курсы лекарств - все без толку. Так и живу до сих пор с температурой и постоянными прыщами, с плохим самочувствием. Добавилось утомление и хандра, потеря аппетита и веса, почти постоянная сонливость. Такое правда может давать ослабленный иммунитет? Думаю начать обследование сначала, но уже во взрослой пол-ке, просто переживаю что опять такая хрень будет, мол не знаем, все хорошо по анализам.
Лучший ответ
Rainfall elite Мастер (1225) 4 года назад
блин везет тебе с температурой только, можно было бы в школу не ходить
Андрей СоколовУченик (95) 4 года назад
Ну, я собственно и пропускал часто, очень плохо себя чувствовал вечерами, а сейчас так-себе, видимо, уже привык просто к этому состоянию.
аноним 245 Просветленный (34414) Типа идешь в мед кабинет говоришь мне плохо товарищи лекаря темпу мерят иди домой изипрогул.
Остальные ответы
db Мыслитель (8983) 4 года назад
Вес? Рост? Питание? Образ жизни? Режим дня?
Андрей СоколовУченик (95) 4 года назад
Вес 61 кг. Рост 183 см.
Образ жизни - в основном сидячий.
db Мыслитель (8983) Ну тогда для начала вот это:
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33478) 4 года назад
УЗИ печени делали? Если врачи разводят руками, то ни малоопытные. Слабый иммунитет врождённо (некоторые сосуды головного мозга неправильно сформировались), то проявление слабого иммунитета даёт о себе знать с детства. УЗИ печени делали?
Андрей СоколовУченик (95) 4 года назад
Да, делали. Незначительно увеличена, мне сказали что это ничего страшного.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33478) ну появление прыщей обычно из-за проблем с кишечником или печенью. Купи ХилакФорте, если в первые дни будут улучшения, то проблемы с кишечником. Если в первые 2 дня не будет улучшений, то попробуй Карсил, но его пить не больше 2х раз в день и за минут 20 до еды обязательно. Если будут улучшения от Карсила, то значит проблема в печение. Карсил нельзя пить более 2х раз в день и Карсил не лечит, он даёт временный эффект, но хороший и продолжительный. Также пей иммунал. Температура началась без повода? То есть тебя не продувало?
Blossom Гуру (4866) 4 года назад
Конечно нужно обследоваться заново и у других врачей. Может это какая-то инфекция вялотекущая так о себе даёт знать. Может гормональный сбой. Если получится, старайся выбить стационар. Хотя бы дневной.
Андрей СоколовУченик (95) 4 года назад
Навряд-ли сбой. Я обследовался у эндокринолога.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 4 года назад
температура значит организм борется, иммунная система работает нормально.
Стоит обратить внимание на своё питание и движение, ну спортом заняться, прогулки, бег, контрастный душ, утром не завтракать ограничиться тёплой водой
Андрей СоколовУченик (95) 4 года назад
Дык при ВИЧ'е тоже высокая температура, но иммунитет НЕ работает нормально)
(У меня нету ВИЧ)
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 37 это невысокая температура))))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 4 года назад
Нужно пройти тщательное обследование и выявить источник заболевания!
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Есть тип людей которым противопоказано мясное и молочное... точнее раз в месяц можешь побаловать себя но не более... перейди на вегетарианство и тебе станет лучше и кожа очистится...
Андрей СоколовУченик (95) 4 года назад
Ага, мне анемии только не хватало)
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Я уже более десяти лет вегетарианец... ничего живой... еще и грузчиком иногда работаю... стиральные машины сам на себе таскаю на 4й этаж...
Елена Васильева Ученик (152) 4 года назад
Вялость и утомляемость может быть из-за проблем со щитовидкой, ее обследовали? Температура может быть такой много от чего, например, от хронического тонзиллита. Вообще вариантов, конечно, куча, желаю найти нормальных врачей!
Оля Мудрец (16379) 4 года назад
К эндокринологам, неврологам. Сдать на гормоны ещё. С выше сказанным соглашусь ещё ЖКТ может быть.
AStra Просветленный (20774) 4 года назад
Избитая фраза, " Ты есть то, что ты жрёшь"
пьер безухов Мудрец (11060) 4 года назад
врачам в России на все пхм, да и не знают они ни хрена, 1/1000, вот такой вариант у тебя с врачами. Да еще разводят на бабло. Имунитет может действительно ослаблен. Попробуй рыбий образ жизни, вода вода вода где только можно, с утра до вечера. Знал пацана твоих лет, ему только вода помогла. Когда врачи отказались, пошел на речку и хотел утопиться, но начал плавать с утра до вечераи помогло, займись сам собой
Лариса Просветленный (28053) 4 года назад
Возможно такое состояние явилось следствием проблем с пищеварением, либо наличием в организме гельминтов.
аноним 245Просветленный (34414) 4 года назад
Вот я пожизненно с глистами. Лет с 12 обнаружил. Не лечу смысла нет. Вылечу снова уроды заводятся. Хочется кишку изрезать блин уксус выпить выжечь этих тварей, но пока держить. Говорю я спокоен я спокоен я абсолютно спокоен вдох выдох:).
Наталья Копылова Ученик (241) 4 года назад
Скорее всего слабый иммунитет. Бородавки можно свести Веррукацидом. А в целом нужно принимать витамины, побольше фруктов, овощей, зелени. Умеренные физические упражнения и он сам собой поднимется и все это уйдет. Но врачу показаться конечно не будет лишним.
★laniakeya★ Гуру (4879) 4 года назад
питание. тщательная гигиена. витамины.
Софи Радивил Мудрец (13775) 4 года назад
В организме возможно ктото сидит. Температура от наличия какого то воспалительного процесса. Т. Е. Это могут быть бактерии, грибки, гельминты. Мне кажется иммунитет норм, иначе болели бы часто всякими бронхитами и тд. Прыщи это значит лимфотическая система выводит токсины из организма. А токсины могут вызывать слабость сонливость. Спросите у своей мамы, было ли какоенибудь событие, предшествующее болезни. Были ли у нее проблемы с микрофлорой перед родами (хотя она врядли признается). Разные бактерии могут давать воспалит процесс, есть теория что дети заражаются от матери при родах инфекцией, которая заселяется в трудных местах. Клебсиела пневмонии, золотистый стафилококк, гарднереллы могут давать. Помогайте своему организму, пейте много воды, кушайте ряженку с полезными бактериями, используйте чеснок, куркуму, гвоздику, тмин, тыквенные семечки, льняное масло.
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Темпиратура следствие воспалительного процесса. Об этом говорят и твои прыщи. А причин может быть много
валерия к Мыслитель (6764) 4 года назад
Все верно!

1. Вялая инфекция (печень, почки, жкт).

2. ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (гормоны щитовидки, половые...).

3. Интоксикация из-за сбоя работы органа или от инфекции.

Ищите причину, либо органы выделения, либо эндокринные железы, либо инфекция. Или вместе. На половые гормоны обратите внимание, ао возрасту совпадает.
аноним 245Просветленный (34414) 4 года назад
А если у меня всё перечисленное? То есть глисты, гормоны и интоксикация?
яя яя Ученик (156) 4 года назад
Согласна с Ларисой по поводу гельминтов. Знаю людей, которые страдали всем на свете, стоило пропить таблетки ( Да и разовые есть, сильные, в аптеках могут дать, декарис и на в что-то), и проблема исчезала. А еше кишечник почистить! Купить 1-2 пакетика фортранса порошка в аптеке, и один пакет на литр, пить по стакану каждые 15 минут. Очень противный, сын у меня имеет проблемы с кишечником и пьет раз в полгода, но зато потом кишечник как новый. Все выходит! Но надо сидеть дома, дня 2-3. На унитазе практически)) Но очень хорошо после организму. И прыщи у сына тоже-а после чистки все лучше. Пить на голодный желудок и всю дозу строго, литр.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33478) 4 года назад
ХилакФотре сыну для кишечника не помогает?
яя яя Ученик (156) ХилакФотре пьют после приема антибиотиков или во время приема. Но не вместе с таблетками. Для восстановления количества полезных бактерий в кишечнике. Прыщи -это следствие загрязненности организма. Нужно чистить печень, кишечник и почки.
Дима Резнов Знаток (287) 4 года назад
Может что то наследственное у вас
Марико Хенхели Гуру (2611) 4 года назад
Постоянная температура - признак устойчивого воспалительного процесса.
Быстро определить какая физиологическая система даёт максимальный сбой можете двумя способами: 1) обращение к профессиональному, с опытом не менне 20 лет, врачу - гомеопату. 2) Самостоятельно: используя самодиагностику радиоэстезическим методом (маятником). Подробно как пользоваться маятником, проводить диагностику и лечить себя помогут книги по Многомерной медицине Л. Г. Пучко. Чтобы облегчить состояние попробуйте кардинально изменить питание: перейти на каши, овощи, фрукты и зелень и пить воду только структурированную (замораживать) или хороший картридж по очистке и плюс каждый день съедайте вымытой 5-7 крупинок, не более, гречневой крупы СЫРОЙ, в течении месяца. PH (показатель кислотно - щелочного баланса) крови здорового человека должен быть =7 единицам. продаются специальные лакмусовые бумажки по определению РН. Проверьте ею утреннюю мочу и слюну. Если ниже 7 единиц, высокая закисленность организма. Симптомы, которые вы описали могут давать разросшиеся колонии различных паразитов.