Есть кто из Питера? На самом ли деле весь год там унылая погода?

Настоящая Ученик (16), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
im5upreme Профи (766) 4 года назад
Люди преувеличивают, сойдёт
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34907) 4 года назад
Лето две недели в году если повезет.
Жить на берегу финского залива совсем не сахар.
=)
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
В Питере несколько дней подряд застать солнце - это прямо праздник. Особенно зимой и осенью.
Плюс влажность и дожди.
Так себе климат.
У меня сестра там живет.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
По делам довольно часто бываю в Питере. И на хорошую погоду попадаю гораздо чаще, чем на плохую.

Единственное, ноябрь и декабрь там очень депрессивные месяцы - не успело рассвести, а уже темнеет, да и высокая влажность при околонулевой температуре ощущается весьма мерзко.
Алексей АлександровПросветленный (41894) 4 года назад
В Сибири зимой тоже поздно светает и рано темнеет. Восход в 9 утра, закат в 16. с 17 до 8 темень.
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Нет. Я когда уезжал обратно 28-го, жалко было уезжать. Погода была лучше, чем в Москве, в СПб было +26, а в Москве... +16,5.
И вообще за 2 недели только раза 3 дождь застал, а так была летняя погода.
И в прошлом году был в августе... ну бывало, что ветер бейсболку сдувал с головы. Но была и прекрасная погода. +23 и полный штиль. Это даже лучше, чем у нас в Москве. У нас всегда ветер, хоть у нас не приморской город.
А СПб приморский город, но там бывает очень мягкая погода и полный штиль.
Кроме того в СПб лучше жить в том плане, что там темнеет на 45 минут позже, чем в Москве. У нас-то в 19.45 уже темно, на улицу не выйдешь, а там я еще пол 9-го шел из Царского села к автобусу и еще довольно светло было, хотя в Москве по телефону мне говорили в это время уже за окном темно.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268138) 4 года назад
Постоянные дожди, слякоть, холодно, ветренно, 10 солнечных дней в году.
Одним словом - прекрасная у нас погода.
Переезжать к нам не стоит. Будешь сидеть на антидепрессантах и мечтать о своём Краснодаре.
Питер, одним похож на Краснодар - количеством чебуреков!
Наталья Высший разум (310311) 4 года назад
Сегодня отличный тёплый и солнечный день. А вообще, конечно, у нас не так уж много солнечных дней, чаще пасмурно, но дождь далеко не каждый день, просто облачность. Кого-то раздражает мягкая, но слякотная зима, больше похожая на позднюю осень, кому-то не нравятся наши дожди, ветер на набережных... Высокая влажность. Бывают утренние туманы (нам обычно забавно слышать, как в других городах самолёты из-за облачности и тумана уходят на запасной аэродром: в Пулково отмены рейсов из-за погоды редки - иначе пришлось бы аэропорт закрыть совсем))) Кто-то плохо спит в белые ночи. Зато те, кто здесь привык жить, уже ни на что не променяют этот город.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232165) 4 года назад
В прошлом году в декабре остро ощутила разницу в световом дне между Москвой и Петербургом- у нас в 9 часов утра уже можно свет не включать, а у вас еще темно...
Наталья Высший разум (310311) Да, темнее за счёт облачности. Даже в сезон белых ночей в дождливую и пасмурную погоду ночи не совсем белые...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) 4 года назад
унылая погода? СПОКОЙНАЯ типа?
Бывает... если повезёт. А то бывают ещё наводнения, бури, и просто сильный ветер с мокрым снегом вперемешку. А летом ещё и "белые ночи" с неизбежной бессонницей.
Я б не назвала этот наборчик "унылой погодой"!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232165) 4 года назад
Когда сын служил, я ездила в увольнение каждый месяц - что-то не видела унылой погоды
Алексей АлександровПросветленный (41894) 4 года назад
Да они больше ноют) Не нравится свой климат, пусть едут в Сибирь, где в декабре морозы -35, а в мае еще идет снег.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232165) Вот и я про то! в прошлом году была в октябре - вообще бархатный сезон- все парки объездила, за 2 недели был всего один проливной дождь и холодно... даже вечера теплые- гуляла до темноты по городу, каждый вечер слушала уличных музыкантов у метро площадь Восстания. Я была в осенней куртке и кроссовках- совершенно не замерзла, даже за городом
Евгений Малахов Гуру (3094) 4 года назад
В последнее десятилетие нас допекает жара. Знойное засушливое лето, практически без дождя. Но хуже всего зимы: они слякотные, под ногами и не вода и не снег -каша. Закладывает носоглотку, сопли во все стороны)))
HaтaльяИскусственный Интеллект (232165) 4 года назад
Спасает одежда по погоде.... шарфик, сухая обувь, перчатки, теплые носки
Andy_Life is a dream_GavrilkinПросветленный (28059) 4 года назад
Это когда Вас успела жара допечь? В 2015-17 годах лета вообще не было: в июле - +8 днём. Жара - по сравнению с Диксоном только, разве что) В 2014-м году было жаркое лето, перед этим - в 2010-м. Всё. 2 года, из десятилетия. В прошлом году - более-менее на лето похоже. В этом году май-июнь только. Июль, опять же, отвратительный. И дождей навалом.
Niemand Искусственный Интеллект (207020) 4 года назад
Алексей АлександровПросветленный (41894) 4 года назад
по-моему в Питере можно идти размахивать на веревке фотиком и получать шЫдЭвры)))
Город-музей!
LV Мудрец (16334) 4 года назад
Зато в Финляндию можно прокатиться на пароме за 2 часа
Алексей АлександровПросветленный (41894) 4 года назад
В этом плюс Питера! Европа рядом. Можно ехать хоть туристом, хоть на заработки. Хотя в Питере и так зп неплохие.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) Насчёт зарплат - заблуждение. Как везде зарплаты. А скажем, в Мурманске, Норильске, да и во многих сибирских городах - так и гораздо выше. В Питер можно ехать по культурно-историческим мотивам, ну и Европа рядом. Но заработки - это не про Питер. Не обижайтесь, говорю правду
Andy_Life is a dream_GavrilkinПросветленный (28059) 4 года назад
Так прям за 2 часа. 15 часов СПб-Хельсинки - не хочешь?)
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145684) 4 года назад
пока ничего. через неделю-неизвестно
Алексей Александров Просветленный (41894) 4 года назад
Говорят, зимой слякотно. Такой постоянный ноябрь.
Зато не холодно) Это лучше, чем в -35 ждать автобус по 40 минут потому, что машина не завелась.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) 4 года назад
Ну... Не прямо 365 дней в году, но больше пасмурных дней, чем солнечных. Чтобы было целый день солнце, да ещё несколько дней подряд - это подарок и редкость. В этом плане - да, унылая.
И зима - не зима, и лето - не лето. Одна осень переходит в другую, с редкой примесью других времён года (причём, необязательно по сезону)) Как говорится, на любителя (к которым я не отношусь)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363849) 4 года назад
нет не весь бывают и солнечные дни
Источник: прожила в Питере 5 лет
Алексей Искусственный Интеллект (174154) 4 года назад
Нет. Хотя бывает так что пару недель подряд небо затянуто тучами. А в этом году пасмурная погода большая редкость.