Использование посуды большего диаметра для индукционной плитки.

Юрий Сейд Знаток (343), закрыт 4 года назад
У индукционной плитки ограничение по диаметру дна - 20см. Что будет, если использовать посуду с диаметром 24см? Будет нагревать хотя бы середину посуды?
Лучший ответ
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Будет работать. И греться края будут, слабее, но будут. Зависит от толщины и материала дна. Ведь есть эмалированная тонкостенная, есть чугунная, а есть из нержавейки со специальной магнитной вставкой. И ещё - в индукционной плите нет магнетрона. Она работает на гораздо более низких частотах. Мегагерцы вроде, а не 2,4 гига. И потому мощные высоковольтные полевые транзисторы справляются с генерацией колебаний в катушках индуктивности.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Не совсем по теме... В изобретении магнетрона для индукционки и микроволновки участвовал некто по фамилии Грейнахер.
val Искусственный Интеллект (125318) 4 года назад
Всё будет навариваться, главное что бы посуда магнитилась.