Как лучше хранить монеты?

Ольга М. Просветленный (33097), закрыт 4 года назад
У меня коллекция монет и купюр стран, где я побывала... И вот смотрю, монеты-то темнеют. Лежат в шкафу, в таком сундучке.... Сингапурские доллары, такие были новенькие, блестящие... вдруг потускнели.... Что делать?
Лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (247952) 4 года назад
Любые монеты особенно из желтых сплавов все равно будут патинироваться. Самые ценные я изредка полирую различными средствами. А хранить и систематизировать конечно лучше в монетных кляссерах.
Ольга М.Просветленный (33097) 4 года назад
А они в них не темнеют?
Лунный кот Искусственный Интеллект (247952) Да конечно. Просто несколько медленнее если хранить их кучей. Потому что нет контакта с другими металлами.
Остальные ответы
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
Я никогда этим не заморачивался, но я бы их в вакуум поместил бы. Есть же какие-то пищевые вакуумные пакеты.
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
так их очистить можно очень просто.

путей - миллион.

не потускнеют.

есть куча путей, чтобы они были как "новенькие".
Карлсон Оракул (65585) 4 года назад
Ничего. Закопай. Для будущих поколений.
Khansa Bakh ram Ученик (102) 4 года назад
положите в мёд лучше сохряняется
Михаил Шушпанов Профи (911) 4 года назад
Всё зависит от качества альбома.