Пересечения границы, подскажите пожалуйста!

Валентин Смирнов Ученик (40), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня сложный вопрос . Мне нужно попасть в Россию . Сейчас я нахожусь в Турции, а гражданство Молдавии . На заявку по поводу загранпаспорта мне отказали . Мой действителен на 8 месяцев. В ноябре будет 18 лет . Пропустят ли меня в Россию на 2,3 месяца ?
Билеты взяты ровно на день рождения.
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132266) 4 года назад
"...В ноябре будет 18 лет. Пропустят ли меня в Россию...?
Билеты взяты ровно на день рождения..."
1) 18 лет тебе исполнится, по закону, на следующий день ПОСЛЕ дня рождения.
2) Насколько я знаю, погранцам, когда НА ВЪЕЗД, это похрен.
Едь хоть сейчас.
Валентин СмирновУченик (40) 4 года назад
Дак пустят?, 17 лет же ?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132266) Хохлята же шныряют туда-сюда с 16 лет. Позвони на КПП для спокойствия.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Ну и каким раком ты очутился в Турции без молдавского загранпаспорта? :-)
Валентин СмирновУченик (40) 4 года назад
У меня он есть, просто он заканчивается через 10 месяцев
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) Так всё тогда нормально - загранпаспорт должен быть как минимум полгода годен.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Нормальные государства уже не пускают на свою территорию лиц у кого до конца действия осталось меньше 6 месяцев... Зеркальный ответ на требования ЕС...
Валентин СмирновУченик (40) 4 года назад
До истечения загранпаспорта 8 месяцев останется не до капаются ?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) норма....
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Нет, конечно. Если ваш паспорт истекает в день поездки, вас ни в какую страну не впустят, кроме страны, гражданином которой вы являетесь с этим паспортом.
В любой стране есть правила въезда с ограничением по сроку действия паспорта для иностранцев. Обычно этот срок от 3 месяцев до полугода.