Для чего нужен азимут?

Велков Иво Мастер (1628), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420433) 4 года назад
Например, идешь ты в лес по грибы. Запоминаешь азимут на дорогу, с которой ушел в лес - всегда сможешь по этому азимуту вернуться на дорогу (но необязательно именно в то место, откуда вышел, разумеется).
Источник: геодезия
Остальные ответы
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Первобытным людям когда то был нужен, когда плутали в поисках мамонтов с магнитной стрелкой по лесу. В 21 веке не нужен, спутниковый навигатор заменил.