Посоветуйте что-то новое в мире дошиков, особенная лапша, варианты замены/добавки ингредиентов

Chronosms Знаток (469), закрыт 4 года назад
Удивите меня. Заранее спасибо, что без "Вредно", бесполезный холивар)
Дополнен 4 года назад
Делитесь своим опытом, как выжать максимум из кухни быстрого приготовления! Хочу оставить отпечатком хорошую тему, в которой будет много хорошего опыта, чтобы другим не искать. Поддержите своим ответом, даже если он похож на те, что есть!
Дополнен 4 года назад
Читаю и ем роллтон с беконом, пока не сварил, лишь залил кипятком :(
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
добавь лук и зелень и залей бульоном
Остальные ответы
Дарья Карасик Ученик (183) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=wgHL2gymgjo
вкус реально отличается, но немногим.
Читала, что можно картошки отварить в бульоне, мяса кинуть немного и саму лапшу под конец, сверху зелень и вот уже суп полноценный х)
Renat Zaripbekov Ученик (191) 4 года назад
Проготовь в кастрюли, сначала прокипити воду потом кидай ингридиенты и сам дошик и жди 5 мин. Получается вкусно
С Гуру (3589) 4 года назад
Залить дошик горячим спиртом
Андрей Петров Мудрец (12444) 4 года назад
Мне нравится такой вариант дошика с густой подливкой: берете обычный дошик + суп "горячая кружка" 1-2 пакета с любимым вкусом. Соединяете все это (приправы из дошика не советую добавлять), заливаете кипятком. В итоге получается лапша с соусом густым. Можно пользоваться, когда обычный вкус уже надоел)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 4 года назад
Я обычно глутамата натрия добавляю побольше, его туда мало кладут, и приправы морковь по корейски, смесь перцев.
Ну еще сосиски можно туда порубить)
Знаток (461) 4 года назад
Я ем без добавок просто так )

Иногда ем роллтон
В сухом виде, мне нра )))
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
Я люблю лапшу с майонезом, самый лучший вариант - "Бизнес Меню".
Варя моисейкина Мастер (1100) 4 года назад
Обожаю рамен домашний рецепт это китайская и корейская кухня готовится быстро и безвредно
Берётся мясо-филе, варится с имбирем, перцем острым свежим, сельдиреем, перцем черным, луком, чесноком лаврушку можно ну и соль. Потом процеживается добавляется соевый соус, отдельно варятся яйца и макароны-можно раменовские макароны те что быстро варятся. Затем берёшь макароны ложишь в тарелку, сверху на пополам порезанные яйца и мясо нарезанное тонко. Потом заливаешь бульйоном который можно прокипятить и оболденно получается делаю себе очень часто. Сверху по вкусу можно зелень. Приправ кидай столько на сколько хочешь сделать блюдо острым
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
1) Плов Угро - забытое среднеазиатское блюдо из высушенной лапши, растолченой на кусочки размером с рисинку, сейчас с помощью лапши быстрого приготовления можно сделать легко и просто.
Делаем обычный зирвак (мясо, лук, морковь обжаренные на раст. масле),
Толчем брикет сухой лапши (90 г) на мелкие кусочки размером с рисинки.
Высыпаем лапшу сверху на зирвак, точно также как рис в плове,
Заливаем стаканом кипятка, закрываем крышкой
Доводим до кипения, снимаем с огня и даем настоятся 5 минут.
Всё, угро готово!

2) Яичница с лапшой быстрого приготовления - популярное в Юго-Восточной Азии блюдо, особенно среди студентов.
Запариваем лапшу как обычно, только воды льем немного меньше. Приправы по желанию.
Разбиваем в чашку с лапшой два яйца, хорошенько перемешиваем.
Выливаем на нагретую сковородку, закрываем крышкой, жарим до готовности.
Можно в конце омлет перевернуть и обжарить еще и верх.

3) Лапша быстрого приготовления с яцом-пашот - популярное в Корее блюдо.
Кипятите в кастрюлке воду, опускаете в кипяток лапшу и приправы.
Варите 1 минуту. Сдвигаете лапшу ложкой. На освободившееся место осторожно выпускаете яйцо.
Варите еще минуту. Добавляете нарезанный зеленый лук. Снимаете с огня, даете настоятся еще пару минут, закрыв крышкой.

Если что не понятно, спрашивайте.
Источник: Сам готовил.
ВераИскусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сейчас иногда продают макаронные изделия ввиде рисинок - теперь я знаю что с ними делать
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Кусок хорошего мяса (гов/свин/кур/инд) и наша вермишель... с приправами по вкусу.
А эти... "быстрого приготовления" ----ОТСТОЙ.
алим Искусственный Интеллект (110220) 4 года назад
Ко всему выше перечисленому, еще лапшу быстрого приготовления можно в "еврейский салат" добавлять (яйца, сыр, чеснок, майонез + дошик). предварительно раздавить брикет, запарить в небольшом количестве воды и остудить. На вкус особо не влияет, но получается более легким и не жирным. Кто не знает - не догадается, главное не переборщить. Также этой смесью можно фаршировать помидоры и сладкие перчики.

В студенчества всегда дошики в поход с собой брали, и делали что-то вроде густого супа с тушенкой.
Аня Кармінова Ученик (108) 4 года назад
Добавляю сыр по типу янтаря или мягкие плавленные сырки. Очень вкусно выходит.
Ева Окопяновна Ученик (84) 4 года назад
Доширак, маянез и соль. Вот и все