Закрываете ли рукой ввод pin-кода в терминале магазина?

speexz Мастер (2499), закрыт 4 года назад
Нужно ли опасаться, что pin-код могут использовать для хищения средств, если карта с чипом? Если да, то каким образом происходит хищение.
Дополнен 4 года назад
Во всех статьях пишут, что нельзя разглашать пин-код. Собственно, не могу понять почему.
Дополнен 4 года назад
Просто сегодня продавец странный попался. Вместо того, чтобы провести быструю оплату, приложив карту, мне пришлось вводить пин-код. Причём он взял со стола терминал и подал мне. Вставил карту и ввёл пин-код. Затем, если память не изменяет (т. к. задумался), он утащил терминал с картой, отвернувшись и через некоторое мгновение вернул карту с чеком.
Лучший ответ
Остальные ответы
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 4 года назад
Для начала ее нужно украсть. Ты тогда и номер заклей, а то вдруг запомнят
speexzМастер (2499) 4 года назад
Раньше читал, что достаточно было знать пин-код и считать данные магнитной ленты, чтобы в спец. банкомате, умеющий только считывать магнитную ленту, можно было снять средства.
speexzМастер (2499) 4 года назад
Ну CVV2 код то точно нужно заклеивать, иначе в инете кто-нибудь да сделает покупку.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Если карта с чипом и банк, выпустивший такую карту, установил разрешение операций с магнитной полосой, а в платежном терминале или банкомате тоже разрешены операции с магнитной полосой, то достаточно изъять любым доступным способом у вас карту или изготовить копию магнитной полосы и зная пин-код, вашим деньгам на карте придет конец. Если не заблокируете карту.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Чтобы воспользоваться деньгами с карты ( в интернете ), нужно знать номер карты и cvc код. А просто запомнив пин код, но не имея карты на руках, она бесполезна по большому счёту. Если она не с wi fi конечно.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140661) 4 года назад
Тупо заказывай карту, что можно использовать, только вставляя в терминал!

Да рукой нужно закрывать при вводе пину, но увы Банки могут и эту информацию продать.
Neo Rich Мудрец (10163) 4 года назад
На всякий случай прикрой рукой, чтобы тебе спокойней было)