Правильно ли, что при расходе воды в водонагревателе пока горячая вся не вытечет, холодная к ней не подмешивается?

Андрей Котов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88118) 4 года назад
Два не связаных друг с другом датчика. Один открывает подачу холодной воды, если в баке снизился уровень ниже запрограмированного уровня.
Второй включает нагреватель, если температура воды снизилась ниже вами установленной температуры. Так что первый принимает душ сильно горячий, а четвёртый чуть тёпленький.
Андрей КотовУченик (93) 4 года назад
Получается изначально не весь бак нагревается до одинаковой температуры?
станислав прачкис Оракул (88118) Это как возможно? Бак - это просто ведро. В нём две дырки. В одну вливается, в другую выливается. Сбоку стоит нагреватель, чтоб воду греть. Интересно а какая картинка у вас нарисовалась?
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86756) 4 года назад
вы схему смотрели? вы пользуетесь теплой пока холодная донагревается. и если перепользуетесь то понятие теплая. станет ниже.
*** Мастер (1033) 4 года назад
По такой схеме тэны сгорят если вся вода вытечет. Это как кипятильник без воды включить. В баке поддерживается давление водопровода и сколько вы израсходовали, тут же дополняется. Если расход большой, вы можете включить быстрый нагрев двумя тэнами на максимальную температуру. Если расход маленький, достаточно работы одного тэна на поддержание температуры в баке.
Андрей КотовУченик (93) 4 года назад
Извините, не пойму, так как у меня после нагрева 50 литрового бака сначала вытекает примерно 20 литров горячей, а потом холоднее, как будто смешивается.
*** Мастер (1033) Так и есть, что вы израсходовали, тут же дополняется. Но изменение температуры тактильно ощущается не сильно, а вот термометр сразу показывает снижение температуры.
ЛО-М Оракул (77541) 4 года назад
как тока открываете кран сразу поступает холодная вода в водогрей и вытекает тёплая на вас, вот и всё,чем больше вытекает тем меньше Т воды