В чём прикол в покупке диплома?

Вера Maкарова Ученик (236), закрыт 4 года назад
Вопрос глупый, но если, например (!), я куплю диплом о высшем образовании, я 'вскроюсь'? Люди поймут, что у меня ненастоящий, купленный диплом? (на нем это написано?))
Лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Согласен, что диплом это формальность. Если человек специалист - никто и никогда не будет проверять подлинность диплома, в данном случае это просто бессмысленно.
Служба безопасности в 99% случаев проверяет только судимость, непогашенные кредиты и родственников. Слухи о повальной проверке дипломов - сказки.
Однако, если знаний по профессии - 0, то наличие или отсутствие диплома роли не играет, результат будет одинаковым.
Остальные ответы
Ksanad Мыслитель (8005) 4 года назад
Ни в чем, просто кому-то лень самому учиться, вот они и покупают.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207320) 4 года назад
легко проверяется-делается запрос в ВУЗ и всё-у тебя статья УК-подделка документов.
Сидоров ИванМудрец (16955) 4 года назад
дак не он подделывал
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207320) А это не важно. Липа на него записана и он плюс МОШЕННИЧАЛ используя липу. Уже две статьи УК
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Нет прикола, диплом будет реальный. Но знаний по профессии - ноль.
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 4 года назад
смотря как купишь, а то продают даже с занесением в реестр.. и не проверишь потом что не учился)
седой Искусственный Интеллект (235238) 4 года назад
скорее тупизм.. они все давно уже в базах электронных. а дальше статья!
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Мне рассказывали, что на вокзале в Варшаве продают дипломы любых европейских университетов. Вам туда
Слава И. Просветленный (34324) 4 года назад
Если ты - тупая и у тебя нет знаний, согласно твоего диплома, тебя ещё и посадить могут
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
Я покупал для должности. Была должность механика и админ ресурс, тему я знал, а диплома не было. Купил за 4 тыс, сдал в HR department, меня назначили . 6 лет проработал, пока не сократили. Проверять никому нах не нужно, надо - работа идёт, дела делаются, диплом формальность.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 4 года назад
Пока ты в Маке кричишь: "Свободная касса", всем пофиг на твой диплом. А когда занимаешь некую руководящую должность, всегда полно недоброжелателей, готовых под тебя копать. Особенно, если это госдарственная должность или должность госслужбы.
Игорь Весенников Ученик (151) 4 года назад
Да как они поймут то? Сейчас дипломы можно приобрести такие, что на вид они вообще не будут отличаться от оригиналов, только в реестре не будут значиться. У меня знакомый приобретал диплом на https://www.diplom-orginal.ru и уже несколько лет работает на частника, никто диплом не пробивал.