Тест видеокарты FurMark AMD Radeon RX 5700XT, AXRX 5700XT 8GBD6-M3DH, 8Гб, GDDR6

Наставник Ученик (157), на голосовании 4 года назад
решил протестировать карту через программу FurMark гедето за минут 15-20 дошла до отметки 100 градусов я ужаснулся и выключил )))) это ее рабочая температура такая при нагрузке 100% ?? ( кристаллов не каких видно не было и лагов глаза фпс в глазе 240-280)

данные по железу
проц райзен 5 3600
оператика 16 гигов 3200
жестки ссд самсунг 1 тирабайт
матиринка мси а про
блок питания 700 ват гигабайт
видео карта AMD Radeon RX 5700XT
Голосование за лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (109963) 4 года назад
У этих карт до 120 градусов рабочая температура.
AMD Support Просветленный (20567) 4 года назад
100 градусов это плохо.
При 75 заводи турбину на 100%))
MaxDesanto Мыслитель (9515) 4 года назад
Это норма. Используй тепло с умом!
Кирилл Швецов Мудрец (11694) 4 года назад
Меняй систему охлаждения через год на Acrtic Cooling. Или на водянку
Источник: ru.gecid.com/news/kulery_arctic_sovmestimy
Василий Коршунов Оракул (54241) 4 года назад
Снизь частоту ядра на 50 МГц и напряжение на 100-150 мВ. Карта с завода сильно разогнана, поэтому потребляет дофига и греется.
Artem Matv Оракул (92807) 4 года назад
Если у тебе референс, то это нормально
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) 4 года назад
Хотел тебе еще вчера написать, что зря ты реф rx 5700xt купил.
Они греются как печь в аду, попробуй ее андервольтнуть через msi автобернер или попробуй вернуть в магазин если есть такая возможность и подожди нормальных карт с НОРМАЛЬНОЙ системой охлаждения от САПФИР например.
Даниил Засухин Профи (611) 4 года назад
Братан, попробуй проверить еще через другие проги, типо aida 64, speedfun. Если все таки слова подтвреждаются, пробуй хорошо продумать охлаждение видеокарты. У меня греется 80 © и мне страшно :( (rtx 2070)
Barkow420 Мыслитель (9262) 4 года назад
прикрути водянку к ней
Искусственный Интеллект (117491) 4 года назад
Для этих печей по словам АМД 100 градусов нормально
Пользователь удален Мастер (2087) 4 года назад
Это норма. Используй тепло с умом!
k4j1d1n Ученик (175) 4 года назад
не ссы, для AMD это норм )
Посторонним B Оракул (71209) 4 года назад
Все, кто написал, что 100+ градусов это норма - бараны.
Держите потолок в 80 градусов.
Варианта три:
1) Открыть борт, чтобы был приток холодного воздуха.
2) Сделать продув корпуса.
3) Не покупать АМД.
Даниил Демидов Знаток (326) 4 года назад
Открой блок, или купи охлаждение хорошее, все видеокарты AMD Nvidia и т. е нормальные.
Миша Искусственный Интеллект (254789) 4 года назад
досточно просто понизить напряжение.
wampir Знаток (426) 4 года назад
Рабочая температура 80 никак не выше!