мч не поздравил с днем рождения. нормально ли это? какая была бы ваша реакция?

Надежда Знаток (321), закрыт 4 года назад
живем вместе уже 2 года. за ним и раньше замечалось такое. что не поздравил, потому что денег не было. но хотя бы цветы дарил минимум, тортик покупал. а тут вообще забыл какая дата. после моего напоминания вспомнил, но уже взял билеты на поезд на тот день. в мой др он был в дороге, не в городе. позвонил, поздравил. хоть и договаривались, что отметим когда приедет, никак не отметили, ничего не подарил. совсем. прошло несколько дней, я сказала о том, что мне не нравится такое, что я привыкла, что на др дарят хоть что-то символическое и как-то отмечают (и сама также стараюсь для близких в др, и для него тоже). пообещал, что сходим куда-нибудь в мои первые выходные. но вот выходные первые и у меня, и у него. и он конечно и не вспомнил.
при этом я не могу сказать, что ему на меня плевать. он не жадный по жизни, покупает что надо, покупает еду, платит за квартиру. помогает когда надо. но вот это.. расстраивает. я всегда помню и даже если нет денег сделаю какой-то небольшой подарок чисто поднять настроение, приготовлю праздничный ужин и т. д. мне не нужны дорогие подарки, я именно о внимании и настроении, каких-то стараниях. а тут говори, не говори - пофиг и забыл. меня это очень расстраивает.
я решила, что значит я его больше никогда не буду поздравлять с др, ничего дарить и как-то отмечать. буду поздравлять других близких людей.
что вы думаете на этот счет и как поступили бы вы?
спасибо.
Лучший ответ
Никита . Ученик (176) 4 года назад
тут нет ничего плохого, заработался парень, бывает, зря вы на него так наезжаете, в отношениях важно совсем другое, а не это.
Остальные ответы
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
эт банально хамство и неуважение
XaocR/cognitive dissonanceИскусственный Интеллект (221870) 4 года назад
...а так ли плох парень?
Посторонним B Оракул (71201) 4 года назад
> покупает что надо, покупает еду, платит за квартиру. помогает когда надо. но...
Но с днём рождения не поздравил и торт не занёс. Вот сука!

(российские дамы - вы ох.. ели)
Андрей Ольгертович ЮшковскийОракул (50175) 4 года назад
Кабель, сука это собака женского рода.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204636) 4 года назад
Повинен смерти, у, сущий холоп
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 4 года назад
В натуре зажрались.
Ольга Рамшина Оракул (50312) 4 года назад
Скажи спасибо адрес не забыл, где ты живешь
МедведЪ Просветленный (27653) 4 года назад
"больше никогда не буду поздравлять с др, ничего дарить" -
У вас там какие-то не здоровые и не нормальные отношения. Вы даже не друзья, не то что пара.
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
ну а зачем. если я стараюсь, а ему почти каждый раз пофиг.
Оля_Лена БеловыЗнаток (252) 4 года назад
Правда, делать то же самое в ответ вообще не вариант (( так никто и не вырулит из этой ситуации, так и покатится этот ком (( посмотрите на ситуацию прям открытыми глазами- почему не дарит? Чем вы его провоцируете забыть про ваш день рождения? Мужик, если ему надо, он всё помнит. Или может он постоянно вам чтото дарит, заботится, а вот именно с др не поздравил? Тогда может и не проблема это? Может стоит с любовью напомнить за месяц, что у вас скоро др, а не обижаться на него? Обиды не приводят к хорошему, к сожалению)
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Праздник у любимых должен быть каждый день, а не раз в году.
Посторонним BОракул (71201) 4 года назад
Лишь бы бабки папа-чиновник во время выдавал.
Все обеими руками за.
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) Кто здесь? Какие бабки?
★★★ Искусственный Интеллект (187522) 4 года назад
Перестала бы жить с ним. А зачем жить вместе, чтобы ухаживать за ним? Он для тебя готовит, убирает квартиру, кровать стелит? Нет! А ещё ему по хрену, что у тебя день рождения.
alles onder controle Оракул (82525) 4 года назад
подай на него в суд, и переходи комне
Самвел Просветленный (32894) 4 года назад
ну забывчивый парень. я вот тоже забываю о своём дне рождении. другие напоминают
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122055) 4 года назад
Вот и скажи ему, что он гад неблагодарный! Ты отдаёшь ему всё тепло своего тела, а он паразит, слов тёплых, для тебя, жалеет !
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129180) 4 года назад
Сложно сказать... все люди разные, я, например, не вижу проблемы в отсутствии празднования ДР и подарках. Но внимание, просто слова должны были быть. Если не поздравил, то и Вы не поздравляйте. Взаимность должна быть)
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (37929) 4 года назад
Дорогая, тебе уже не пять лет. Если ты хочешь праздник- устрой его себе сама! И если ты хочешь что бы на него пришли люди- позови заранее. Если хочешь подарок- попроси всех гостей на него скинуться. Он забыл не потому что ему всё равно, а потому что ты сама прожила этот день как самый обычный. Даже если твои планы обломились- бывает и такое. Так сходи с подружкой в бар/клуб, отметь сама. Хотя мой муж не отмечает др, я тоже хотя бы тортик приготовлю, или его любимое блюдо и подарю подарок. Но я знаю что он так не сделает для меня, потому что он другой человек. Он свой др не празднует, почему вдруг станет отмечать мой? Приходится заранее предупреждать его о своих планах на этот день. Он никогда не бывает против, и это меня устраивает. Но я знаю, что если бы сидела и ждала от него поступка, то ничего бы не дождалась.
АннаМудрец (11032) 4 года назад
Достойный ответ
ХьюэлИскусственный Интеллект (204636) 4 года назад
Такой в бубен иногда надо заезжать, чтоб мозг хоть немного работал))
Надежда Знаток (321) дебилов не спрашивали
unnamed ,Профи (666) 4 года назад
какая ты умничка
Мудрец (11221) 4 года назад
странно, если он знает, что этот день для вас важен настолько, что будете собирать гостей ради этого, но никогда не подарит подарок, потому что свой не отмечает? по-моему делать приятное другому любимому хочется всегда, тем более в такой день, конечно, если он не против категорически, чтобы ему вообще про его старение напоминали.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (37929) Я такого не говорила. Вы не поняли. Я не жду что он сам купит подарок и устроит праздник, потому что он не умеет. Такой уж человек. Поэтому я сама придумываю что хочу делать и какой хочу подарок. Обычно подарок дорогой, на который мне в обычной ситуации денег было бы жалко, я прошу всех скинутся на него. В итоге для каждого это обходится в 1500-2000р.
★laniakeya★ Гуру (4879) 4 года назад
Я бы его домой не пустила до след день рождения ЗАБЫТЬ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ жесть а так пусть валит маты маты
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185579) 4 года назад
Да я бы удивилась, если бы он знал, когда у меня день рождения.... и поздравил. Я день рождения по 6-8 раз в год отмечаю....
Ксения Андреева Ученик (168) 4 года назад
Я бы рассталась с этим человеком.
И в похожих ситуациях я это и делала.
Ничего, одна не осталась. Цените себя.
И не пишите ерунды о символических подарках, он должен подарить вам нормальный хороший подарок. а меркантильной вас тут все равно обзовут, как не прибедняйтесь.
* Искусственный Интеллект (212502) 4 года назад
Печально, но не смертельно) маленький кризис в отношениях, который можно преодолеть. без скандалов и оскорблений сесть и поговорить. о том, что ты девушка и тебе хочется внимания, романтичности. не нужно мстить ему тем же, тебе легче не станет) оставь эти забавы для менее близких людей. а тут два года отношений, это немало. не топчи сгоряча.
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
в том то и дело что я разговаривала и объясняла не раз
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) Да со временем он тебя перестанет уважать. Думаешь всю жизнь сможешь им управлять?))
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) 4 года назад
Пипец ты днище, даже тортик не можешь купить и поляну организовать сама себе))
За такие предъявы тебя ваще к родителям надо отправить