Почему я должен исправлять утвержденный документ за человеком, который выше меня по должности?

Кио Просветленный (38691), закрыт 4 года назад
Нашел ошибку я. Исправление ошибки предполагает знание всего проекта. Я не являюсь автором проекта. Дать указание исправить ошибку может только начальник - ведущий проекта. Я не должен лопатить весь проект, чтобы определить в чем тут дело. Если ошибся автор документа, то он и должен исправить? Я прав?
Он выпустил документ и утвердил его с ошибками и теперь ищет идиота, который за ним будет их исправлять. Он сам кто?
За этими "специалистами" должны идти еще более квалифицированные специалисты и исправлять за ними все их ошибки. Своих ошибок они не видят и не увидят пока они не станут их исправлять САМИ СВОИМИ РУКАМИ. Один пишет фуфло, другой ему не думая подписывает. Ответственности не несут оба никакой. Как гнали туфту уже больше 10 лет так и гонят. Свои ошибки которые не могут найти, объяснить и исправить пытаются скрыть. Как только им указываешь на их ошибку они пытаются тебя же заставить исправлять ее, а чем я то виноват? Что нашел ее? Ну так пусть скажет спасибо и исправляет ее сам - не маленький уже, не детский сад, чтобы специальные люди горшки выносили.
Только так их можно проучить - ткнуть рылом в борозду.
Как только он сам начинает исправлять - он находит еще ошибки и еще, только таким образом можно научить человека работать без ошибок.
Дополнен 4 года назад
Какую зарплату должен получать инженер, который выявляет и исправляет ошибки за ведущим инженером?
Дополнен 4 года назад
Если ведущему инженеру платят за работу с ошибками, то за работу по исправлению ошибок ведущего инженера должны оплачивать выше?
Дополнен 4 года назад
Почему это х... н если это он забыл выпустить какое то извещение перекладывает эту работу на меня? Любишь кататься - люби и саночки возить!
Лучший ответ
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 4 года назад
Аксиома Вэйля.
В любой организации работа тяготеет к самому низкому уровню иерархии.
КиоПросветленный (38691) 4 года назад
А зарплата и некомпетентность - к высшему тяготеет?)
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) Принцип Питера. В любой иерархической системе каждый служащий стремиться достичь своего уровня некомпетентности. Следствия. 1. С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей. 2. Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 4 года назад
прав у кого больше прав. Подсказать можешь, а самостоятельно исправлять-нет.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Какой вы у нас разносторонний специалист, и ошибки в проектах находите и дурака валяние и японцев жалеете и техникой занимаетесь, ну прямо персонаж Города Солнце