Переезд в 4-ку или танхаус?

Василий Пузанов Ученик (111), закрыт 4 года назад
Здравствуйте встал вопрос переезд из 3-ки в 4-ку или танхаус в микрорайоне поселочного типа, магазины спортзал секции всё есть, с класной водой газом 3 этажа.
Итак суть я за танхаус, жена упёрлась в 4-ку мол и садик и школа рядом и квартира менять на танхаус боездно и там все с работы знают (она врач её участок). Танхаус дороже на 400000₽ но в 4-ку тоже надо вкладывать 300000₽ примерно (хотя она думает потолок натяжной 7-8 и линолиум 1₽) хотя и болкон надо утеплять и лоджию окна менять и т. д.
Что делать как быть меня не слушает!?

P.S. Просьба без женской солидарности
Лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 4 года назад
Я был коренной москвич, жил в трехкомнатной квартире. Пять лет назад купил таунхаус трехэтажный в ближнем подмосковье 7 км от МКАД и не жалею. Каждый этаж больше моей старой квартиры, есть участок 4 сотки, своя парковка, тишина и еще полно всяких преимуществ.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4685500) 4 года назад
я за квартиру!
и слушай уже жену!
пока ты ты там типа на работе - он отвечает за Дом!
...ну... если вопрос послушать РОК что б соседей не волновать... других плюсов не вижу!
Ёрш Искусственный Интеллект (506746) 4 года назад
В таунхаусе большие ежемесячные платежи за обслуживание.
Готовы платить - выбирайте таунхаус.
Хотите меньше ежемесячных затрат - выбирайте квартиру.
Сергей СальниковИскусственный Интеллект (131950) 4 года назад
откуда такая информация? Я живу в таунхаусе. Раньше была квартира и платежи были больше.
Ёрш Искусственный Интеллект (506746) Занимаюсь жилищными и коммунальными вопросами. В таунхаусах платежи немаленькие, по сравнению с коммуналкой в квартирах. Управляющие компании дороже стоят - обслуживание всех этих спортзалов, бассейнов, благоустройство участков, если скважина своя, котельная своя... Я говорю об общей картине, а не о конкретном случае.
Василий ПузановУченик (111) 4 года назад
В танхаусе зимой 4-5₽ это газ и охрана и инет в том числе
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
Неужели жене нравится, когда над ее головой топор, когда верхние сосед и в любой момент могут залить вашу только что отремонтированную квартиру? Когда свежий воздух можно вдохнуть, выпуск голову из застекленного балкона? Странная она у вас.