Комиссация из армии

Дима Иванов Ученик (177), закрыт 4 года назад
Можно ли комиссоваться из армии с хроническим простатитом и что делать если не везут на плановую госпитализацию по причине: сломалась машина
Лучший ответ
Просветленный (28243) 4 года назад
Можно и комиссоваться, в том случае если при хроническом простатите часто возникают обострения, требующие стационарного лечения в госпитале. "Часто..." - это значит 3 раза в год и более.
Или второй вариант, если при хроническом простатите имеются камни в предстательной железе, это тоже подходит под увольнение, независимо от частоты обострений.

Если обострения реже 3 раз в год, или не требуют лечения в госпитале, и камней в простате нет - тогда присвоят категорию годности "Б", будешь служить.
Определено в постановлении правительства 565, статья 73.
.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Нет, нельзя. Эта болезнь не влияет на прохождение службы.
Евгений Фильчагов Мастер (2450) 4 года назад
с армейским идиотизмом ничего не сделаешь, по-хорошему если сломалась машина должны везти на другой в госпиталь, если в парке вообще хоть что-то работает, по-вашему основанию не комиссуют, так что терпите, ну или начинай калить