Как скачать всю переписку ВКонтакте с фотками и голосовухами?

Эдуард Хуммель Мастер (1084), закрыт 1 год назад
VKopt не предлагать, он убрал эту функцию, а Кейт мобайл скачивает только в, txt а мне нужно в формате .html
Пролистать вручную тоже можно, но это займет несколько часов и хром может попросту вылететь, т. к. я скачиваю беседу своей бывшей школы, поскольку хочу удалиться из вк и жить своей жизнью. Что делать?
Дополнен 4 года назад
Скачивать планирую на компьютер.
Дополнен 4 года назад
Вроде есть VkSaver, но он платный, 450 рублей, хотя скрипт не такой уж дох**а сложный, но я компьютерный чайник. Интересуют бесплатные варианты.
Дополнен 4 года назад
Блин, некоторые прикалываются, а я реально не знаю как скачать без геморроя.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485740) 1 год назад
№1 Использование браузера

Раньше для осуществления данной процедуры пользователю нужно было скачать приложение (типа VK Bot) и установить его. Но из-за изменений API ВКонтакте никакого скачивания больше не нужно. Софт более не поможет. Переслать историю с его помощью не получится.

Можно, конечно, потрудиться и написать свое собственное приложение для «Контакта», но нужно четко знать, как это делать. А для этого потребуется изучить основы языка Python и научиться программировать. Это очень сложно.

Мы начнем с самого простого и доступного каждому. Для его осуществления не придется устанавливать никаких дополнительных программ. Все, что требуется и без того есть на вашем компьютере.

Практически любой веб-обозреватель способен помочь нам решить данную проблему. Метод основан на стандартных возможностях браузера. Но у новичков могут возникнуть некоторые трудности. Поэтому мы предоставляем подробную инструкцию.

Запускаем браузер, переходим на свою страницу в ВК (вводим логин и пароль если требуется), затем кликаем по пункту Сообщения в левом столбце

Теперь выберите нужную беседу и кликните по ней.

Щелкните по пустому месту в открывшемся диалоге и в появившемся контекстном меню выберите Сохранить страницу как

В следующем диалоговом окне (стандартном) выберите папку для сохранения, задайте имя файлу и нажмите на кнопку Сохранить

Файл сохранится в формате HTML. Теперь нужно запустить Проводник Windows и перейти в каталог с сохраненной страницей

Найдите нужный файл с расширением HTML и дважды кликните по нему. Он откроется в браузере, назначенном по умолчанию

Стоит заметить, что при таком варианте сохранения весь мультимедийный контент (картинки, видео, аудиозаписи), который находился в диалоге сохраняется в отдельных папках. Он остается доступным даже в режиме офлайн.

Стоит заметить, что получить доступ к конкретной переписке с определенным человеком можно из меню друзей (Friends). Для этого нужно зайти туда, кликнуть по нужному человеку левой кнопкой мыши (выбрать собеседника) и затем на его странице нажать Показать переписку. Но перед этим нужно будет обязательно авторизоваться на своей собственной странице.

ИСТОЧНИК: https://geekhacker.ru/download-messages-from-vk/
Остальные ответы
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
запроси у саппорта, чтобы передалли тебе всю собранную информацию по закону gdpr,
зайдя через прокси какой-нибудь германии
YunusovМыслитель (8483) 4 года назад
Не обязательно через прокси. В РФ эта возможность тоже присутствует
lightsaber Оракул (58043) этот закон не действует на территории эрэфии
Высокий Оракул (70684) 4 года назад
Скоро поймёшь что это не твоё раз реально не понимаешь!
Sevillia TeddysonМастер (1468) 4 года назад
дядь, ты вообще вопросы читаешь, или от балды ответы xерачишь?
Yunusov Мыслитель (8483) 4 года назад
Пиши прямо в поддержку ВК. В течении недели они скинут архив, где есть HTML файл для более удобного просмотра.
P.s. они скидывают историю твоего профиля целиком в прямом смысле т. е. не только сообщения.