Карточка о прекращении регистрации. Что и зачем?

Алексей Александров Просветленный (41894), закрыт 4 года назад
Написал заявление на снятие авто с учёта. Человек даже спустя месяц машину не переоформил и не объявляется. Мент поставил печати, забрал заявление и сказал получить карточку о прекращении учёта.
Зачем эта карточка нужна владельцу? И что мне потом идти с карточкой в налоговую, чтобы мне не начисляли транс. налог? Почему тогда при переоформлении гайцы сами передают сведения налоговой, типо на кого теперь налог вешать?!
Лучший ответ
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
типо сам спросил, сам ответил? если будут начислять - придется идти, т. к. сведения, кот. гибдд передает в фнс ужасного качества)))
мотри, как бы новый владелец не стал на тебя мошонку вешать, мол продал, бабло взял, а авто в утиль...
Алексей АлександровПросветленный (41894) 4 года назад
По закону продавец может снять с учёта после 10дней. А тут аж дкп от 3 АВГУСТА!
tuevИскусственный Интеллект (140441) 4 года назад
утиль и снятие с учёта - разные вещи
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
дают на всякий случай кроме того по жизни она может нужна быть не только для налоговой!
сбой в системе и ваша машина будет за вами числиться вечно
а тут бумажка-выручажка!
tuev Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
мне про такую карточку не говорили ничего почему-то
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
в следующий раз просто снимаешь свои номера ииновый владелец ставит на учет в течении 3-х дней.... а теперь лови его, поати штрафы и налоги
Алексей АлександровПросветленный (41894) 4 года назад
Вообще, дкп замутил фиктивный с друганом. По фиг с кем было, лишь бы бесплатно избаваться от машины.
На деле еще летом продал челу за 10к под запчасти и металл. Отдал деньги так мне, хотел потом с ним словиться. А потом думаю, какая разница с кем писать дкп? Ездить он на ней все равно не будет уже.