Могли ли в СССР поверить, что в будущем будут открыты границы, не будет дефицита, а у каждой семьи будет минимум 1 машина?

Сумасшедший Учёный Мыслитель (7605), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Воизловский Михаил Мастер (2352) 4 года назад
Светлое будущее, о котором так много говорили большевистские лидеры НЕ СВЕРШИЛОСЬ!
Оно обернулось настоящим кошмаром "ночных марусь", "ликвидацией классов" и полным развалом нежизнеспособной системы.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262049) 4 года назад
Вам бы пожить при СССР, не несли бы тут дикий бредЭто было лучшее время для жизни людей
Воизловский Михаил Мастер (2352) Я всю сознательную жизнь провёл в СССР, и знаю, о чём говорю. Помнится на моих глазах чёрные воронки подъехали к сиабскому рынку в Самарканде и началась (как я потом узнал) очередная облава на социально- опасных и социально-вредных элементов. Это было лето 1952 г за полгода до смерти Сталина. Местные лагеря для з\к располагались прямо здесь, в черте старого города, и мы жили в непосредственном соседстве с таким лагерем. Кстати, наша неполная семья находилась здесь в качестве ссыльных, как ЧС репрессированного деда, которого реабилитировали в 1978г. И это не дикий бред. Никому не пожелал бы такого "лучшего времени для жизни людей".
ПМастер (1008) 4 года назад
"ликвидацией классов"?
Наоборот сейчас разность в классах ой как заметна стала...
Василий Пупкин Мудрец (14390) Россия в этом лидирует и даже лучше США. Лишь в некоторых африканских странах разница между классами более заметна. У нас даже не скрывают свои богатства...
Остальные ответы
sem . Оракул (59046) 4 года назад
и не будет денег
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180504) 4 года назад
у вас нет денег?
sem . Оракул (59046) ну по сравнению с 90-ми годами у меня их полно.... хотя тогда я еще учился... но я на примере родоков сравниваю... тогда зарплату месяцами не получали.... а вот по сравнению с ссср 70-е-80-е года, опять таки на сравнение родоков, денег сейчас мало... как они рассказывали, отпускные получали УЛЕТАЛИ отдыхать, потом возвращались еще деньги оставались до получки... а сейчас куда ты сможешь с отпускных уехать? только в только в один конец денег хватит
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 4 года назад
зачем в такое было верить, когда все и так об этом знали.
С каждым годов в СССР все больше выезжало за бугор и все больше семей покупало машины квартиры.

Но предполагалось, что за это не придется платить нищетой дикими налогами и уничтожением страны.
александра александрова Искусственный Интеллект (647392) 4 года назад
И все будут в долгах как в шелках...
Сумасшедший Учёный Мыслитель (7605) 4 года назад
Не берите долг, вас кто то заставляет?
П Мастер (1008) Кто заставляет бабку с пенсией 9000, ЖКХ 4000 и рецептом от врачей на 15 000 брать кредит? Наверное злой работник банка.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
Капитализм это изобилие Гомна вместо продуктов одно ГМО, а за границу едят только те кто обворовывает всю Россию.. поэтому их нет смысла закрыть, они туда везут прятать наворованные миллиарды, такого в СССР представить точно не могли
ЮЖНЫЙ ВЕТЕР Мыслитель (8272) 4 года назад
Страшный сон советского человека .
Moor Оракул (95679) 4 года назад
А что тут представлять? Тогда народ твердо верил, вот еще немного и наступит коммунизм, каждому по потребностям, от каждого по способностям.
Ольга ПоловкаПросветленный (26514) 4 года назад
А Баба Яга сомневалась (((!
Скиф Оракул (61492) 4 года назад
я тебе больше скажу, лично я думал, что буду луну осваивать.
gali matjaГуру (3472) 4 года назад
а кто мешает сейчас осваивать Луну в павильонах Голливуда? границы открыты и никто не держит
Ivan Гуру (3161) 4 года назад
Не могли. Для среднестатистического совка это было абсолютно недостижимо
Станислава Искусственный Интеллект (262049) 4 года назад
Могли в СССР поверить что у нас будут олигархи и капитализм? Вряд ли кто то хотел этого Не могли поверить что руководители будут получать зарплату в 10 раз больше подчиненных, что будет такое количество наркоманов и больных Спидом Нет даже в страшном сне не могло тогда это присниться Могли ли в СССР поверить, что Украина станет врагом России, что Россия останется фактически одна, окруженная неприятелями? Могли ли в СССР поверить что в стране появится так много дураков, которые считают что подлучили очень много имея возможность отдыхать только в Турции Даже на ближнее зарубежье не хватит денегБольшое достижение за 20 лет после развала приобрести машину, которые уже в Африке не роскошь
олег лысаковИскусственный Интеллект (119773) 4 года назад
А Турция не ближнее зарубежье? Тем более при совдепе о той же Турции можно было только мечтать .
Станислава Искусственный Интеллект (262049) Не было таких дураков .чтобы ехать к туркам Можно было поехать в Прибалтику, Украину, Грузию, Армению, Узбекистан и по всейстране Вам такие путешествия вряд ли теперь по карману
Анатолий ПалаткинМастер (2059) 4 года назад
Класс - прямо мои мысли озвучены. И не только мои, а десятков миллионов адекватных людей, не контуженных путинским зомбоящиком.
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Украина не сама стала нам врагом, это наши же ее сделали врагом, развязав войну.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
Так потому Союз и развалился, что все в это поверили, кроме отгороженной маленькой группы чиновников.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Так.. на каждом углу висело:" Партия торжественно провозглашает:" Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"! ..Не обманули. Коммунизм - это: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям!". Ну... дура я полная, а хочу жить на Рублевке и Багамах. Все как обещали!
Олег Профи (923) 4 года назад
А у некоторой семьи максимум ни одной машины
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 4 года назад
Нет, конечно, про это мы слушали только по "голосам", как живет весь свободный мир. Но не стоит обольщаться, путлер уже почти возродил Совок, осталось закрыть границы, а так - преследование инакомыслящих, срач со всем миром, отсутствие выборов и несменяемость власти, телефонное права и отсутствие независимых судов, цензура и пропаганда уже в наличии. А, да, забыл еще про пломбир из комижира для совкодрочеров.
александр 7628 Просветленный (43553) 4 года назад
Ну верили же в коммунизм
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Меня на лекции по научному коммунизму спросили когда будет коммунизм, вернее не меня преподавателя. а ответил я- в конце 23 века. А почему отвечу вам, это когда будет создана неотнимающеюся скатерть самобранка (репликатр) умножитель пищи и всех предметов. Было это в марте 1980 году, но я и в 1962 так думал мне было тогда 11 лет.
ChraiberМудрец (12220) 4 года назад
Мы в пионерлаге анекдоты про коммунизм травили. Не потому, что были диссидентами, а потому, что было смешно. Не воспринимался коммунизм серьезно.
Russ 111 Оракул (79058) 4 года назад
Только вот стал ли народ простой жить лучше? 90,'/. Машин у народа кредитных. Заглянуть в регионы поглубже там все умирает дома покосившиеся по ТВ это не покажут не модно
Вячеслав Краев Профи (953) 4 года назад
Думаю, ты в курсе при каких условиях бабушка была бы дедушкой. Давай ещё поразмышляем, какой была бы страна, если бы Николая второго не расстреляли, или если бы Гитлер всё таки одолел Советский Союз.
ПМастер (1008) 4 года назад
если бы Гитлер всё таки одолел Советский Союз все так и было бы, но намного раньше... НО мы бы строили дороги немцам и не было бы нужды их ругать, тпотому как ездили бы на общественном транспорте и только по внутренним колониям. Ну собственно, почти как сейчас. Только у власти немного другие банкиры сидят.
Вячеслав Краев Профи (953) Мнение диванного эксперта не интересует. Не о том речь была вообще.