Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могли ли в СССР поверить, что в будущем будут открыты границы, не будет дефицита, а у каждой семьи будет минимум 1 машина?

Мыслитель (6948), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Комментарий удален
Микас Мастер (1211) Я всю сознательную жизнь провёл в СССР, и знаю, о чём говорю. Помнится на моих глазах чёрные воронки подъехали к сиабскому рынку в Самарканде и началась (как я потом узнал) очередная облава на социально- опасных и социально-вредных элементов. Это было лето 1952 г за полгода до смерти Сталина. Местные лагеря для з\к располагались прямо здесь, в черте старого города, и мы жили в непосредственном соседстве с таким лагерем. Кстати, наша неполная семья находилась здесь в качестве ссыльных, как ЧС репрессированного деда, которого реабилитировали в 1978г. И это не дикий бред. Никому не пожелал бы такого "лучшего времени для жизни людей".
Комментарий удален
Василий Пупкин Мыслитель (5454) Россия в этом лидирует и даже лучше США. Лишь в некоторых африканских странах разница между классами более заметна. У нас даже не скрывают свои богатства...
Остальные ответы
Комментарий удален
sem . Оракул (52359) ну по сравнению с 90-ми годами у меня их полно.... хотя тогда я еще учился... но я на примере родоков сравниваю... тогда зарплату месяцами не получали.... а вот по сравнению с ссср 70-е-80-е года, опять таки на сравнение родоков, денег сейчас мало... как они рассказывали, отпускные получали УЛЕТАЛИ отдыхать, потом возвращались еще деньги оставались до получки... а сейчас куда ты сможешь с отпускных уехать? только в только в один конец денег хватит
Комментарий удален
П Профи (712) Кто заставляет бабку с пенсией 9000, ЖКХ 4000 и рецептом от врачей на 15 000 брать кредит? Наверное злой работник банка.
Комментарий удален
Liza Искусственный Интеллект (197157) Не было таких дураков .чтобы ехать к туркам Можно было поехать в Прибалтику, Украину, Грузию, Армению, Узбекистан и по всейстране Вам такие путешествия вряд ли теперь по карману
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают