Проводка ИЖ юпитер 5

Максим Тыченок Ученик (148), закрыт 4 года назад
Всем пиивет, как сделать аварийка и американки на ИЖ юпитер 5
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343108) 4 года назад
подключить повороты по вазовской схеме
воткнуть дополнительные лампы в поворотники и запитать их от подсветки
Источник: школьный курс физики 7-й класс
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132432) 4 года назад
Нахрена дополнительные лампы-то? Тупо ставим пятиконтактное реле, питание лампы весим на контакты 30 и 88 (постоянно замкнутые), и при работе релюшки поворотников контакты будут РАЗмыкаться, а значит лампа начнёт моргать. Логично? )))
Другое дело, что лампы аж на 21 Вт будут в режиме ГАБАРИТОВ...
Тогда лучше уж поставить патрон на двух- (вернее, трёхконтактную) лампу, и пусть в режиме габаритов работает спираль на 5 Вт. НО... Я бы на месте гаишника оштрафовал такого умельца.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343108) для него это сложно, обычно ставят рядом дохлые светодиоды, а так всё верно говоришь
Остальные ответы
putnik Оракул (94925) 4 года назад
Не думаю, что постовые примут это новшество.