кремний в гречке

Елена СЫртова Ученик (129), на голосовании 4 года назад
в таблице содержания пит. элементов в продуктов, а именно в гречке, указано, что она на 100 гр содержит 120 мг кремния, 400% от суточной нормы. т. е. употребляя ее каждый день, у меня должен был уже давно развиться силикоз от передозировки кремния. или я ничего не понимаю?
Голосование за лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 4 года назад
Нет, это другой механизм, так силикоза не будет.
Алексей Федорцов Мастер (1887) 4 года назад
А у меня в гречке виски. Люблю, знаете, разбавлять кашку, чтобы была не слишком гусотой.
Kraznys mo Naklos Гуру (2929) 4 года назад
Ты ничего не понимаешь. Организм не помойка и в нем не накапливается все, что ты съедаешь.