в каких случаях девушка может требовать алименты?

maks seryak Знаток (303), закрыт 4 года назад
Может ли девушка без каких либо доказательств и экспертиз сказать что ребенок мой и требовать алименты? И если проводить экспертизу через суд кто её долже проводить?
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 4 года назад
Сказать то она может что угодно, даже Абрамовича отцом назвать) Но суд при установлении отцовства будет рассматривать реальные доказательства. Если будешь отказываться от отцовства, то будет назначена генетическая экспертиза. Изначально ее оплачивает истец (то есть, та самая девушка), но если результат её будет положительным, тогда она вправе так же через суд потребовать, чтобы затраты на экспертизу были удержаны с ответчика ( то есть, с тебя)
Так что, если уверен, что ребенок твой, а в суд на установление отцовства уже подано, то дешевле будет согласиться без экспертизы. А еще дешевле будет установить отцовство без суда через ЗАГС.
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128427) 4 года назад
1. в случае когда хочет расстаться с жизнью
2. пойти погулять и исчезнуть бесследно
3. пойти в магазин и не вернуться
4. пойти купаться и утонуть
5. поймать головой кирпич в подъезде
6. совершить самоубийство из автомата калашникова, высадив в себя всю обойму
Сергей Искусственный Интеллект (213711) 4 года назад
Только при установлении отцовства. По другому никак.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (183077) 4 года назад
Она может подать на экспертизу, в случае положительного результата её оплатишь ты и алименты твои.
Skulptor Искусственный Интеллект (243102) 4 года назад
Не может !
Нужно документальное подтверждение отцовства !
Экспертизу проводят по её просьбе, значит она и платит !
Если отцовство твоё доказано-она вправе требовать оплаты экспертизы с тебя !
Случайный Прохожий Гуру (3716) 4 года назад
Ну требовать то она может что угодно. Но по факту, она должна будет указав на парня пальцем, еще и заплатить не хило за установление отцовства.
А то, понимаете ли, вдруг парень импотент, и его обяжут еще алименты заплатить....)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
Ну так если бы с первого встречного можно было алименты получить, то сразу с Путина надо было бы брать -- чего по мелочам-то размениваться!