В Бельгии имеются фламандские бегинажи. А что такое "бегинаж"?

Red scorpion Просветленный (30400), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Дудинский Мыслитель (9698) 4 года назад
Приют. В Бельгии и Голландии. Для вдов и прочих женщин, не имевших средств к существованию. У протестантов нет монастырей, в которые отправляли в аналогичных случаях в католических странах.
Red scorpionПросветленный (30400) 4 года назад
Вы были в Бельгии и там узнали?
Александр Дудинский Мыслитель (9698) В Бельгии был. В Голландии был. Старинные бегинажи - популярные достопримечательности в Амстердаме.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 4 года назад
поселения
Red scorpionПросветленный (30400) 4 года назад
Знаете понаслышке?Бывали в Бельгии, что знаете?Вычитали?
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) понаслышке, в Бельгии не был
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 4 года назад
Бабская деревня...)))
Red scorpionПросветленный (30400) 4 года назад
Бывали в Бельгии, что знаете?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) Только слышал, я только в Швейцарии долго пробыл...)