Для замены прав категории В надо ли проходить нарколога и психиатра?

Зигзаг Маккряк Мастер (1267), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством требуется, если вы меняете права по причине истечения их срока действия или изменения медицинских показаний/ограничений к управлению транспортным средством.

Отметки нарколога и психиатра обязательны.

Важно! Проходить медкомиссию не обязательно, если вы потеряли права, они пришли в негодность или изменилась указанная в них информация. В этом случае новые права выдаются на оставшийся срок.

Подробнее о замене водительских прав на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
- Мудрец (19662) 4 года назад
Если удостоверение меняется по сроку годности - то прохождение медкомиссии обязательно.
(по секрету скажу, что много мест, где медсправки обменивают на банкноты без раздевания перед врачами)
<<STAS>> Мыслитель (6027) 4 года назад
обязательно а вдруг ты нарик или псих стал