Здравствуйте необходима помощь юриста либо человека знающего темы алиментов
Год назад подала на своего бывшего мужа на алименты, суд их естественно присудил, решение суда передала в отдел Фссп . Бывший муж не работает, живёт с мамой, лежал 3 месяца в психиатрической больнице, инвалидности не имеет. За год он выплатил всего лишь 7000 тысяч рублей, судебные приставы на его адрес выезжали 2 раза. Имущества у него нет, транспортного средства и прав на авто тоже. Писала обращение на имя президента с жалобой о работе судебных приставов толку это не дало. Долг на сегодняшний день 130 тысяч. К административной ответственности его не привлекают так как он то справки носит, то просто прячется. Как быть?
Вам самой надо "в психиатрической больнице" полежать, тропиков попьёте - глядишь и мозги включатся.
СП-И ограничены законами в своих действиях, счетов нет, имущества нет, з/п тоже
= взыскать нечего, и не верьте проходимцам заявляющим "засудим, в тюрьму посадим" - этак они из вас денежку потянут, на труды по написанию бесполезных исков и жалоб = не более.
Единственно что возможно сделать с ним - наращивать долг, лишить родительских прав, может быть оформят ему пенсию по инвалидности = тогда с неё будете получать, не оформят = ничего не получите.
У него ничего нет, не работает, живет на птичьих правах - а с чего взыскивать-то? тем более жить с ним вас устраивало. имущество родителей - это не его имущество, как бы вам не хотелось.
А что тут можно сделать? Кто возьмет на работу ненормального человека? Приставы делают свою работу. Но ведь из ничего чего-то не бывает?
Ситуация у вас сложная. Нельзя сказать, что приставы-исполнители не выполняют свою работу, просто у вашего бывшего мужа действительно нечего забирать... нет собственности никакой. У них же 2 варианта - либо реализовать собственность, либо арестовать имущество... вот здесь все четко написано https://urpomosh03.ru/semejnoe-pravo/alimenty/chto-delat-esli-otec-ne-platit-alimenty . Так что ваш муж хорошо устроился... продуманный. Советуйтесь с юристом, может, что-то придумаете.
если он- псих, то тебе ничево не светит