Как вести себя при пожаре в доме?

Bear Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Нужно в виде сообщения.
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ksana Оракул (65152) 4 года назад
Кричать пожар и пройдите на выход.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
законопатить двери и быстро выйти на балкон или лестницу и на улицу
Рашид Рашкович Ученик (156) 4 года назад
СМС сообщение? Если коротко то спаси себя и того кто не в состоянии, к примеру спит, не может передвигаться (дети, старики) Если позволяет время то успей захватить сбережения и документы. Если пожар мелкий, то убедиться что нет подачи электричества и затушить водой. При эвакуации не пользоваться лифтами, лучше иметь мокруют тряпку и дышать через неё, наклоняться лучше зе мле дым весь наверху.
Мастер Мастер (1638) 4 года назад
Ползти по полу, там меньше дыма.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
При пожаре в квартире - покинуть помещение, нажать на ручной извещатель системы АПС, и управляющие элементы систем дымоудаления (обычно рядом с ручным извещателем) и пожаротушения (в шкафах с пожарными стволами), если в доме эти устройства установлены. Лифтом пользоваться нельзя, он сразу едет на 1 этаж.
При пожаре в здании - тот же алгоритм, с учетом путей эвакуации (незадымляемые лестницные клетки)