Очень деликатный вопрос по эро съёмке. Для тех, кто шарит. Прошу, поделитесь опытом? Внутри несколько вопросов.

Kotti Yang Искусственный Интеллект (138477), закрыт 4 года назад
1) Короче есть человек, который мне нравится.. И как при эротической съёмке этого сильно не выдавать?
2) Управлять процессом полностью или дать свободу действий, только лишь иногда подсказывая?
В общем, любые советы, плиз.
Дополнен 4 года назад
Модель не профи.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Обычно, когда доходит до дела, выдавать становится уже нечего, потому что это самый сложный жанр, нужно следить и за телом и за лицом, прочувствовать и то и другое. Вот именно в несинхронности лица и тела причина неудачи 90 процентов эротических фотографий, то тело хорошее а лицо кирпича просит, то наоборот. Но вот что факт - так это то, что становится не до всего остального. Второй вопрос - иногда я разрешаю модели вести сессию, хотя бы частично, но только если знаю, что она справится. Тут даже опытность не обязательна, обязателен вкус и умение видеть себя со стороны. В противном случае приходится брать все на себя и управлять каждым движением. Я обычно даю какие-то "сцены", типа "ты пришла в магазин а там продавщица с мордой бульдозера и нужно поставить ее на место". С лицом такое проходит, подстроить тело намного сложнее. Иногда получается хорошо если телом управляет она а лицом я (тело проще увидеть), но это если управление телом можно ей доверить. С телом хорошо помогает танец, даже не в полном варианте, отдельные впечатления от движений.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138477) 4 года назад
Я так понял, проще будет найти что-то подходящее в и-нете и попытаться скопировать 1 в 1, если нет в этом жанре большого опыта?
Владимир Высший разум (140450) Можно начинать с этого, можно заранее придумать схему - это примерно равнозначно по сложности. Придумывая схему, конечно, имеет смысл отталкиваться от виденного.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
...фотографировать человека, который не нравится, вообще не желательно.
деловитость обстановки зависит от цели съёмки.
если конкретной цели нет, возможно, сам процесс воспринимается одним, или обоими участниками, как просто заигрывание, или проверка на вшивость.
в общем - надо заранее проиграть в голове все варианты и быть готовому к любому из них.
ещё раз - процесс определяется задачами.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138477) 4 года назад
В первую очередь, я бы хотел сделать суперские фотки для неё и для себя.
Насчет заигрывания - фик знает. Я пока еще сам не понял. Так то физически мне много кто нравится. Но это не значит, что я со всеми и каждым буду.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) ...все хотят суперские... ЗАЧЕМ ей такие фото?
КотЭ Оракул (95027) 4 года назад
если ты подросток с неконтролируемым стояком на эротику то так и скажи ей что извиняй подруга, у меня на тебя это самое, давай дальше снимать, она конечно поржет но главное фотки получатся веселые. а вообще у меня проблем никаких быть не может, как правильно заметил ДЯДЯ про не желательно если не нравится, но так как это вопрос гипотетический и фоток нам этих не видать так же как и тебе то гипотетический просто фоткать так как нравится, снимать то что нравится и так чтобы понравилось и другим
Kotti YangИскусственный Интеллект (138477) 4 года назад
Нда.. Невысокого ты обо мне мнения ))

Ну а как тогда снимать тех, кто нравится, без "этого самого"? Что-то какие-то противоречия у тебя.
Пиля ПилюняМудрец (18403) 4 года назад
он вроде дед старый
КотЭ Оракул (95027) до сих пор неконтролируемый "человек, который мне нравится.. И как при эротической съёмке этого сильно не выдавать"?
Сергей Просветленный (43827) 4 года назад
Смотри на модель как на мраморную скульптуру Венеры Милосской. Воспринимай её как произведение искусства. Выражение её глаз, лицо, позы, изгибы тела... Не проявляй чувств.
Дай ей свободу действий. Эротическая съёмка не терпит бесполых, как и танцы. В танце всегда есть завуалированный намёк, скрытая сексуальность.
Не торопи её. Она желает эротическую фотосъёмку, она проявит свою страсть в процессе. Просто выполняй свою задачу и наблюдай.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Пожалуй основной совет, это держать процесс съемок под своим контролем. Тем более если модель не профи, она и так будет зажата и если вы будете подсказывать что ей делать, как встать/сесть/лечь ей и вам будет легче. Модель в этом случае поймет, что вы точно знаете, какую фотографию хотите получить в итоге. Увидит в вас профессионала, а профессионалу своего дела доверяют больше.

Второй совет - избегайте фраз начинающихся на "не". На подобии "не ставь", "не сюда", "не так", и боже упаси сказать "не красиво"... Модель и так находится уже не в зоне своего комфорта, а если начнете критиковать, очень вероятно, что она совсем замкнется до конца фотосессии. В место этого лучше применяйте фразы, которые подбодрят, расслабят и раскрепостят модель. Например "у тебя красивые плечи, будет классно, если ты их покажешь", "повернись ещё немного, свет красиво подчеркивает изгиб твоей талии" и т. д.

Совет третий - начинайте фотосессию в одежде и постепенно "раздевайте" вашу модель. Человеку нужно время на адаптацию. Не лишайте его этого, если в этом нет необходимости. Из опыта скажу, что в среднем не плохие фотографии даже в нижнем белье начинают получаться спустя 25-30 минут. Это конечно не относится к профессиональным моделям и моделям ню, они уже с первых минут готовы к работе.

А теперь ответ на деликатный вопрос "как при эротической съёмке этого сильно не выдавать?" - чем больше вы будете погружены в съемочный процесс, тем меньше будет "выдаваться" ваш монопод )) Ведь одновременно вам придется контролировать очень много вещей:
- настройки камеры и света
- расположение источников света
- расположение модели, относительно источников света
- расположение рук, ног, поворот головы, направление взгляда модели
- задний план и предметы на заднем плане (кроме случаев с циклорамой)
- ракурс съемки
- обязательно следите, как и куда падают тени, что бы не получить третий подбородок или непонятные складки на животе
и при этом нужно постоянно общаться с моделью, что бы она не чувствовала себя бездушной статуей вокруг которой бегает непонятный человек с камерой.

В конце обязательно поблагодарите модель! Для неё это была не менее тяжелая работа, как и для вас.

Удачи на съемках и хороших вам кадров!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177003) 4 года назад
Мой старый учитель говорил - нравится девушка, реши, будешь с ней шуры-муры или фотографировать и никогда не пытайся совместить эти два занятия. У самцов критическое виденье кадра отключается.