Пришла недавно на застолье в честь дня рождения, на стол подавалась ОКРОШКА. Сейчас это стало праздничным блюдом??

Любовь Тоцкая Мудрец (15024), закрыт 4 года назад
Для меня это было дико как-то. Я что-то пропустила и окрошку сейчас готовят на праздничный стол?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сейчас и в ресторан ходят чтоб поесть макароны
Остальные ответы
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (38239) 4 года назад
Ну это оливье вообще-то, просто жидкое. А оливье у нас праздничное
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Может люди небогатые....
Степан Степаныч Просветленный (21233) 4 года назад
Нет, просто у них майонеза не оказалось)
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
а майонез на празники ешь?
Степан Степаныч Просветленный (21233) Тупой? Это шутка)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981414) 4 года назад
Видимо не каждому по карману подавать бутербродв с икрой и пр. деликатесы
не вижу никакого криминала-"чем богаты, тем и рады"...главное чтобы вкусно было!
А А Гуру (3398) 4 года назад
А вы поесть туда пришли или именинника поздравить?))
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
А что для вас праздничные блюда? Огласите весь список пожалуйста)
Я лично ничего против окрошки не имею...
Barsushok Гуру (2851) 4 года назад
Нет, для меня летнее блюдо в жару. Супер.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
А Вам в жару мясо надо? Нормально подали на мой взгляд. Хотя по вашей логике должен был быть только арбуз- опять же не понравилось бы...
Моя начальница всегда на праздники пюре картофельное ставили и селедку, ну нравилось им так. Мне вообще дико пюре- терпеть не могу.
алим Искусственный Интеллект (110161) 4 года назад
Летом на даче это вполне себе уместно.

А так-то окрошку даже на поминках как первое не принято подавать. Хотя в жару было бы неплохо вместо горячего борща.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129949) 4 года назад
Пропустили вы видимо тот факт, что именинник на свой день рождения имеет полное право выбирать, что подать на стол, основываясь на своих предпочтениях.
Для него это празднично.
О каких-таких праздничных - непраздничных блюдах речь, кто что хочет, тот то и готовит для друзей и близких)
вас же не в Букингемский дворец позвали на прием к королеве.
*Юля* Искусственный Интеллект (232329) 4 года назад
Не знаю, я вообще не делю блюда на праздничные и не праздничные, у меня праздник каждый день :) И, выбирая любое меню, безотносительно повода, отталкиваюсь исключительно из собственных желаний, плюс учитываю сезонность продуктов и трудоемкость приготовления .

Окрошка, или любой другой холодный суп в жару - отличный выбор !
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
тоже был у кого то в гостях по весне, там окорошку подвали - я даже обрадовался. сам давно не готовил
*Юля* Искусственный Интеллект (232329) А я бы как обрадовалась !!!
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 4 года назад
Если это затяжное застолье тем более обед первое блюдо какое-то должно быть подано. В жару горячий суп (борщ или лагман) не фонтан вообще, почему не подать холодный суп, ту же окрошку?

Если она вкусно приготовлена красиво или просто интересно оформлена и подана -- я за обеими руками.

Другой вопрос в том что не все едят те или иные блюда по разным причинам (это и вегетарианцы всех мастей, и люди религиозные -- мусульмане те же, люди с больным ЖКТ) тут должна быть альтернатива.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
чтобы заполнили гости желудок и не зарились на канапе и др..
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
По-моему, сейчас народ настолько сыт, что понятия "праздничного питания" уже нет.. Готовят и угощают без условностей. Окрошка блюдо многими любимое, при жаркой погоде и интересной подаче, застолье испортить не должна..
Кстати, с детства встречала, что к пасхальному столу окрошку готовят.. очень даже празднично, весной и Пасхой пахнет...
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217160) 4 года назад
Ну, может быть они посчитали что окрошку все любят вот и приготовили.
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) 4 года назад
Ко мне Вы тоже побрезгуете. Я могу суп-пюре из броколли подать.
Елена Николаевна Оракул (79692) 4 года назад
Может быть именинница прислушалась к пожеланиям большинства и приготовила окрошку. Ничего в этом страшного нет. Главное, чтобы большинство было довольно
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
окрошка - это лучший летний суп.
И в среде нормальных русских людей принято её летом есть.
Видимо, приглашая тебя в гости, они тебя принимали за нормлаьную
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 4 года назад
Владимир и это Фаталити!!!