Непозиционная система счисления !

Костин Сергей Знаток (260), закрыт 4 года назад
Числа
Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (43017) 4 года назад
Ну и какая же это система?
Без знания законов образования чисел в этой системе ничем нельзя помочь.
Остальные ответы
Николай Барнов Ученик (226) 3 года назад
Это десятичная система исчисления - она позиционная. Здесь место, которое занимает цифра влияет на её значение. В непозиционных системах счисления - позиция знака (цифры роли не играет). Пример унарная - палочки на дереве, ну или римская. Учите мат. часть - стыдно не знать таких вещей.
Источники:
Информатика. Базовый уровень : учебник для 10 класса / И. Г. Семакин, Е. К.
Информатика. 10 класс. Базовый уровень. Угринович Н. Д
tvoyapecarnya.ru/informaics/sistemy-ischisleniya/nepozitsionnye-sistemy-schisleniya - какие системы называются непозиционными