Автовладелец. Ошибочная кратковременная парковка на чужой территории.

Вячеслав Д. Знаток (279), закрыт 4 года назад
Помогите разобраться. Я по ошибке на автомобиле заехал через открытые ворота без охранника на чужую территорию и припарковал автомобиль. Территория, куда я заехал вместо забора разделена с нужной мне территорией лежащими автошинами. Хозяин территории в грубой форме потребовал убрать автомобиль с территории и если я этого не сделаю немедленно, то он пригрозил изрезать автошины на автомобиле. Я попросил дать одну минуту, для того, чтобы получить ответ на свой вопрос у знакомого, к которому я ехал на соседнюю территорию. Получив ответ «Нет», я отодвинул лежащую автошину и переехал на соседнюю территорию, потом вернул автошину виртуального забора на место. После этого хозяин чужой территории начал оскорблять меня нецензурными словами и снимать наш диалог на свой мобильный телефон, тем самым провоцирую меня на конфликт. Он не представился и не сказал, что это его частная территория. На территории нет никаких дорожных знаков, запрещающих парковку. Честь и достоинство хозяина этой территории не затронуты. Со своей стороны я не стал снимать это на видео. С его стороны не было свидетелей. С моей стороны рядом находилась моя супруга и сказала хозяину территории, что нигде не видно, что его территория разделена от соседней каким либо забором (если только считать лежащие автошины забором) и на данный момент можно сказать, что это общая территория. Можно ли считать эту ситуацию конфликтом, которая длилась не более трех минут, основанием для судебного разбирательства? Какие могут быть последствия? Как вести себя в таком случае?
Лучший ответ
3 Профи (845) 4 года назад
Любая ситуация может быть поводом для подачи иска.
Если вы не оскорбляли человека ничего не повредили на его территории то даже если он подаст иск то напрасно.
Для вас с юридической точки зрения не будет последствий в смысле гражданско правовой или иной предусмотренной законом ответственности
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (325051) 4 года назад
А вам оно нужно? Никуда никто не пойдёт- забудете и всё...
Вячеслав Д.Знаток (279) 4 года назад
Мне не нужно. Хотя он нецензурно обозвал меня, снимая все на камеру. Но, как говорят, что врач на больных не обижается. Спасибо, за правдивый ответ.