Вам нравится имя Люба? Вы бы назвали так свою дочку?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Мои знакомые ждут ребёнка, недавно они узнали, что у них будет дочка, и решили назвать ее Любой, точнее жена решила, а муж ее поддержал. Многие их друзья и знакомые говорят, что это имя не модное, что не стоит так называть, или просто удивляются, что они решили так дочку назвать. Дело все в том, что родители не какие-то там зрелые и не современные, или из деревни. Наоборот, родители очень молодые и современные, жене 22 года, а мужу вообще 18. И даже родители мужа не советуют так называть, но жена не преклонна. Я знаю, что это не мое дело, но так я в это и не лезу и даже никаких советов им не даю, хотя молодой муж это младший брат моей близкой подруге, мне просто стало интересно, вы тоже считаете, что имя Люба не модное, не современное и что не стоит так щас называть? По мне так обычное имя, ничем не хуже других, поэтому не понимаю, почему многие настроены против него. Даже один человек сказал, мол если бы родителям было бы по 40 лет, то их бы ещё можно было понять, но когда такие молодые родители решили так свою дочь назвать, то это как минимум странно. Мол это имя было модным лет 70 тому назад и сейчас так не называют. Вы тоже так считаете?
Дополнен 4 года назад
Кстати папу зовут Влад
Лучший ответ
Андрей Гуру (3240) 4 года назад
Даже очень нравится. Знаю одну маленькую Любу, она к нам ходила учиться на коньках кататься, потом в шоу к Навке попала. ей сейчас 10 лет. не доходит до меня - современное не современное, в любом случае это имя улыбку не вызовет, очень благородное. И потом, будет девушке лет 20, и это имя будет на пике популярности. Дочку свою назвали Таисией, надеялись, что одна такая будет, нет, пошёл бунт на это имя, в каждом классе, в садике обязательно есть Таси
Остальные ответы
kerolayn forbs Ученик (33) 4 года назад
Мне не нравится ни разу, больше Маша, Ева, Ангелина. Очень красивые имена
Андрей Гуру (3240) 4 года назад
Насколько мнения у людей разное. А вот мне ни одно из ваших предложенных, особенно Ангелина, Ева
Ведьма на метле. =) Мудрец (18073) 4 года назад
Мама у меня Люба, больше и добавить нечего. =)
виктор михеевМыслитель (6061) 4 года назад
и у меня
Парень созданный Солнцем Оракул (63783) 4 года назад
Моде следуют только люди со стадным мышлением (рабы общества). А этих родителей, которые назовут ребёнка так, как им нравится, а не так, как сейчас "модно", я поддерживаю, молодцы!
Граф БонифасПрофи (896) 4 года назад
Ну от части моду поддерживать надо, Святославом то ребёнка даже вы не назовёте
Парень созданный Солнцем Оракул (63783) Я старомодный. То есть, поддерживаю только предыдущую моду. ))
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
не
ни Люба, ни Люда, ни Зина, ни Нина
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Похожи на жён алкашей из анекдотов
Трава у дома Профи (690) 4 года назад
Нормальное имя, надоели уже Алисы, Мии, Миры...
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Хорошее имя. Только вот кого я знаю либо толстые, либо уродины... (
алим Искусственный Интеллект (109999) 4 года назад
Хорошее имя. Знаю Любочек до 30, и не одну. И всего одну маленькую Оленьку среди всяких Марф, Глафир, Пелагей и Степанд.

У соседей внучка Евдокия, Дуней все зовут. Родителям под 40.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 4 года назад
Кажется мне что это вы родители, и странно что спрашиваете мнение других людей как можно назвать ребёнка.
Даже если не лично Вы, к чему такой вопрос, да ещё и в лидеры.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) 4 года назад
В моём близком окружении две девчушки Любы - Любашки.
Имя как имя. Ничем не хуже Арианы или Мии.
Лёля ^_^ Просветленный (26141) 4 года назад
Есть у меня один знакомый, который был не в восторге от того, что у меня подруга – Лида, Лидия мол имя – так себе… ну, я естественно не стала говорить, что у меня одноклассница, вообще – Галя, Галина на данный момент ей 18 лет :) … зато ко мне подлизывается, мол Оленька, Оленька, говнюк)… я ему всегда подкалываю, что не Оленька, а баба Оля XD (мне 17,5), что касается Любы имя очень символичное, лиричное – Любовь! А что касается друзей и всех, всех, какая им разница как зовут девочку? :)
Клинт ИствудОракул (78000) 4 года назад
Тебе уже, наверно, не 17,5, а 17,7 или даже 17,8
:))
елена Оракул (81883) 4 года назад
Знаю близко только двоих людей с этим именем. Одна маленькая девочка, которая занималась с дочкой в секции, вторая учительница дочери. Обе настолько чистые, приятные и добрые, просто на редкость. Так что... Вторую назвала бы.
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 4 года назад
Хорошее имя Любушка )).Вообще какая кому разница, пусть рожают и называют как им надо. Наверно, например, 'Милана Ивановна' , 'Джулия Николаевна' оч. круто. Многие по святцам называют, но я не стала так делать.
sholoh6 Высший разум (1096454) 4 года назад
Мою дочь назвал Любовь - Люба нане она по профессии Художник... Когда она поступала в худ-училище я её предупредил; Художник должен МЕТЬ ИМЯ, а без имени - бедный художник.... Увы...
Любовь КуликоваУченик (171) 4 года назад
Сама Люба. Мама с подругой пообещали друг другу, что назовут так своих дочек и назвали. Именем не довольна, но на маму обиды нет!