Как развить выносливость? Прошу отвечать тренеров и спортсменов добившихся чего то в виде спорта где нужна выносливость

Mr. KEK's Ученик (73), закрыт 4 года назад
Я биатлонист, мне 14 лет. Тренеруюсь уже 5 год, а результатов нет, чего не скажешь о желании, а все это из-за выносливости! При беге на большие дистанции (для моего возраста это 5-7 км) очень быстро выдыхаюсь, ноги просто не хотят бежать, и хочется больше глотнуть кислорода, а не получается учитывают то что со старта не в полную силу не бегу. А ещё учитывая стрельбу, и штрафные круги... я вообще в конце протокола выхожу. Так вот к чему это я? Через неделю соревнования какие тренировки мне посоветуете (до этого естественно тренировался)? Соревнования: бег, стрельба. Да скорее всего за тренировки с упором на выносливость надо было браться за месяц до соревнований, но что бы хотя бы на будущее знать как готовиться к соревнованиям с такой проблемой как у меня. Да я понимаю, что такие тренировки должны быть не только перед соревнованиям, но и не зависимо от них, но дело в том что на к тренеру которому я хожу нет определённого плана по которому мы работаем, а составить свой план я врятле смогу, поэтому я и решил спросить тут. Да, возможно мои слова где то противоречат друг другу, но думаю вы поняли суть моего вопроса. Если это имеет роль то вешу я 44 кг, рост 164.
Лучший ответ
Брат Знаток (347) 4 года назад
Сам лыжным спортом занимаюсь. Выносливость знаю как пять пальцев. Делай длительное тренировки, но постепенно организм должен не перенапрячься. Потом ускорение почаще, и ещё ускорение на фоне усталости не помешает. И поверь начни закаляться, но правильно сам не знаю, но помогает быть бодрее, а значит и сил больше. Помни ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!
Mr. KEK'sУченик (73) 4 года назад
Расскажи, как закаляться?
Брат Знаток (347) Посмотри в инете, там для каждого свой. От климата тоже закалка зависит
Остальные ответы
vfuf vehn Знаток (301) 4 года назад
Развивай выносливость бегай на тренажёрке на бегоходах
Да и сбрось вес у меня такое бывало
БратЗнаток (347) 4 года назад
Зачем ему сбрасывать вес. Нормальный вес для его роста и возраста
vfuf vehn Знаток (301) мне это помогало может и ему поможет
Mr. KEK'sУченик (73) 4 года назад
Куда ещё меньше? Хех
vfuf vehnЗнаток (301) 4 года назад
Не хочешь меньше жри больше Да и бог в помощь