На каком расстоянии от объекта съёмки должны стоять софтбоксы?

Polina Potynskaya Ученик (189), закрыт 4 года назад
Снимаю бьюти-видео (Ютуб)
Только начала, так что с расстановкой оборудования есть определённые проблемы
На каком расстоянии от меня должен быть софтбокс (их 2), чтобы освещение было красивым и мягким?
Лучший ответ
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
у вас проблемы, потому что нет знаний.
Вот даже сейчас вы не понимаете, что ваш вопрос по сути своей бессмысленен. Потому что не указано ни одной важной составляющей - размера софтбокса, мощности света на каждом софте, импульсный свет или постоянка, задуманной схемы света...
Учиццо вам надобно, дитятя, теорию учить, практикой заниматься, в суть процессов вникать.
Тут вам не в школе, где дурака отвалял 4 урока и домой тем же дураком вернулся.
пока не постигнешь основ - никакого бьюти у тебя не будет.
Leonidas Мудрец (13779) 4 года назад
Что получилось? 2 метра кажется средне - нормальным для любого видео. В объектив попадать будет поясной план? или во весь рост?

Во весь рост - надо больше света, потому что придется отодвигать свет дальше.

А в общем, покажи, что получается.

На самом деле считаю, что главное - это круговой осветитель, чтоб на лице не было тени от носа, что точечными осветителями не достигнуть. ну или сложно достигнуть.

Если не совсем будет получаться со светом - можно также использовать отражатели - большой лист бумаги на твердой основе подойдет. Оклеить бумагой картонку метр на метр, к примеру.