Квантовая парадигма (перспектива) предполагает жить вечно, вы можете поговорить с любимыми родными усопшими)? см внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491556), закрыт 4 года назад
квантовая логика мышления (Бор/Хеффдинг/ Bohr/ Hoffding/Luria/Vygotsky/von Monakoff etc) сегодня входит в более продвинутые круги научные о человеке (целостность, complimentarity), как психология (университет Aarhus не буду грешить с неправильным переводом на русский/ как и ряд университетских клиник Дании и Норвегии, которые финансируются офкос приват и частично гос)

В Дании и менее в Норвегии (оплот стигм, догматизма и ньютоновского позитивизма и консерватизма левых) набирает силу вышеуказанный подход в клинических дисциплинах, как инновативный подход в психотерапии скорби (сложной скорби, прошу прощения за не корректный русский, у уважаемых коллег из МГУ/ РГГУ нет подобного термина пока) Датчане молодцы, что дело Бора не забыли и пошли включать в науки о человеке) Тот, кто знаком с основами и основными принцпами квантового подхода (здесь уместно: комплиментарность) /милости просим, отвечать по сути данного вопроса
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485137) 4 года назад
Мне это не удается. А иногда так хотелось бы пообщаться!
Источник: Добрый день, Екатерина!))
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
Доброго вечера, Вероника)
Анатолий ПокуминГений (68202) 4 года назад
Ну, что Вы Вика! Поговорите с портретом, вспоминайте всё хорошее, мечтайте. И не думайте о невозможном.
Остальные ответы
Ordo Seclorum Оракул (58436) 4 года назад
Нет, поговорить не получится по нескольким причинам.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
уточните, почему?
Ordo Seclorum Оракул (58436) Потому что во-первых, "поговорить" - это некий физический процесс, подразумевающий наличие среды и звуковых волн. Ну а во-вторых, в трансцендентном состоянии нет эго, а значит, нет дифференциации на себя и кого-то другого (родных). Процесс общения с кем-то, ничем не отличается от общения с самим собой.
C2H5OH Просветленный (38376) 4 года назад
мы неготовы для таких тем... не тот уровень общего познания...)
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
не отвечайте за всех, мы это кто?
C2H5OH Просветленный (38376) мы это строители коммунизма... хотя... это тоже будет сложно расшифровать...) в дореволюционной России, в каждом уважающем себя имении, любили проводить спиритические сеансы... по крайней мере об этом иногда упоминали современные классики.
Марк Мыслитель (7779) 4 года назад
Нет, не верю .
Но говорю . Почему? Наверное по причине оборванности, словно песня на полуслове, незавершённости чего-то для себя и умершего очень важного .
Иначе как ...
На Душе легче чтоб ...
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
я тоже не верю ( доктор наук защита в Норвегии и Сктг) работа в Дании - но как это все понять и достичь?
Марк Мыслитель (7779) Что именно Вас интересует понять и чего достичь ?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) 4 года назад
Пока меня устраивает та тема из квантов, которая говорит что да и нет существуют одновременно. Это влечет за собой феномен построения личного пространства. А говорить с усобшими не вижу пользы, разве что за редким исключением, и это возможно не смотря на то готова наука к этому или нет. То что открывает наука старо как мир....
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
я не про ютуб лекции и не вики про кванты
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) Мне фиолетово, где Вы начитались, наслушались... я лично о практике.
Маргарита ИвановаУченик (102) 4 года назад
Здравствуйте, Ольга, скажите, как с Вами можно связаться?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28600) С какой целью?
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495632) 4 года назад
а я и разговариваю... хожу в церковь.. молюсь за них... дома поминаю в домашней молитве... разговариваю еще как!!.. если мама снится, значит скоро будут деньги.. вот так вот))
Мирон СафоновЗнаток (294) 4 года назад
И всегда поступают деньги после того как Вам приснится мама?
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495632) практически)
Надежда . Просветленный (24062) 4 года назад
А на фига? снова лаяться с любимой мамой? токо квантово.
ктотуй☭ Оракул (59067) 4 года назад
психология с квантовым миром как подружилась то? там физические законы никак, а психология вообще рядом не пробегала. Что за психотерапия скорби? вы загнались сильно
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Погугли что такое квантовая психология и квантовая психотерапия прежде чем демонстрировать собственную тупость.
Психотерапия скорби - по русски общепринятый термин психотерапия "патологического
или осложненного горя/горевания" т. е. болезненного непроходящего ухудшающегося состояния психики человека после потери близких
ктотуй☭ Оракул (59067) я знаю, че такое лженаука и именно там ваша хрнотень, которую вы выдаёте за науку. По хлебальнику б тебе за это
AD Просветленный (40341) 4 года назад
Ну разговариваю. Даже встречаюсь время от времени. Желаю ему там счастья и приятного времяпровождения. Денег, трон, девок, мальчиков и шоб ему там было весело. Всех благ. Спокойной ночи. Приятных снов.
Свет Оракул (71150) 4 года назад
Смотря с чем иметь дело. С образом знакомым или с его душой, так она уже совсем не то, что мы знали
QueenOfHearts Мудрец (13132) 4 года назад
сходите в церковь
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
на вопрос можете ответить по сути?
QueenOfHeartsМудрец (13132) 4 года назад
разговаривать нужно с Богом
FREYA Искусственный Интеллект (491556) Если не знаете ответ, зачем идете в вопрос?
Ханна .... Оракул (69467) 4 года назад
человеку нужна надежда.... что ЭТО еще не конец... и не важно кто ее дает.. вера или немецкие ученые.... какая разница.. это дает силы хоть как то пережить боль потери....
вам приснилось.. Мудрец (13259) 4 года назад
Это всё гипотезы. Создатель создал преграды между мирами
и сообщаться можно только с Его ведома и весьма ограниченно.
Миры не пересекаются. Проверено.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
кто проверил?
вам приснилось.. Мудрец (13259) Никто. Это Коран, Слово Божье. Люди и их наука не скоро ещё доберутся до границы этого мира. Ни наружу - там Семь Небес, ни внутрь - там Семь Земель. Однако же можно предполагать по косвенным признакам, наукой не объяснимыми, хотя известными.
Анатолий Покумин Гений (68202) 4 года назад
Использование singularis (сингулярность) при объяснении сложного явления для придания большей значимости своему высказыванию, не корректно. Квантовая теория предполагает парадигму (систему понятий, на которых строится дальнейшее исследование) движения в пространстве и во времени. Эйнштейн говорил о необходимости понять начальное состояние Вселенной. И с возникновением квантовой теории гравитации появляется новая возможность толкования проблемы Теория предполагает отсутствие у пространства - времени границ. Вселенная самодостаточна её никто не создавал и не разрушит... Она просто есть. Ну и о вечной жизни. Биологическую вечную жизнь никто серьёзно и не предполагает. Речь о бесконечности времени. Большому взрыву предшествовало бесконечное сжатие и взрыв стал началом времён. Если Вселенной снова суждено большое сжатие, - это станет концом времени.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
Я не о сингулярности и квантовой парадигмой занимкбсь более 15 лкт академически не в Рф
Анатолий Покумин Гений (68202) А я говорю именно о противоречиях квантовых постулатов Бора, которые не отвергают законов классической физики, но к которым следует относится очень избирательно. Тем более Бора никак нельзя даже близко считать сторонником какого - то "инновативного подхода" в психологии и с вечной жизнью. Биология - это наука о жизни. А жизнь есть обмен веществ и энергии в организме, жизнедеятельность в самом организме. Бытие без энергии означает, что оно не способно ни к каким действиям. Это не возможно в принципе. Отсутствие действий означает отсутствие времени. Со временем связано пространство. Появляется четвёртое измерение - пространство - время. И всё это имеет отношение к бытию. А о переговорах с усопшими - это из серы домыслов. Это не моё
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 4 года назад
Жизнь, иногда такое преподносит! В голове не укладывается ...
Источник: Уму непостижимо!!!
Вовчик Ветров Мудрец (14584) 4 года назад
Непонимание Человеком чего то не означает.. что этого быть не может...
скажу проще ...ну как я Вам могу объяснить ТО ..чего Вы не в состоянии понять ...
приведу пример из реальной жизни ..простой и доступный понимания для любого...
не так и давно было сказкой сапоги скороходы.. ковры самолеты ..скатерти самобранки ..а сегодня ведь эти вещи не вызывают у Вас удивления ...Чудеса перестают быть чудесами когда известно их происхождение ..Людям новое открывается настолько ..насколько они могут это переварить... Вы пытаетесь познать сразу и все и встать на уровень БОГА... а такого не позволяет себе даже сам БОГ.. ОН дает право выбора Человеку ...а вот в этом и заключается ошибка Человечества в целом ..подпрыгнуть выше собственной головы... для меня не секрет что существуют Люди свободно гуляющие в прошлом и будущем и для меня это не проблема ...НО вот как это происходит... это уже совсем другой вопрос.... удачи в разгадке тайны Мироздания...
Источник: Привет Солнечное создание
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Это чисто умственные фантазии на волнующие темы. Не более. И это пройдёт.)))
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 4 года назад
у кого пройдет у Бора или?