Сможете определить и показать работу по " гравюре"?

Астрея Высший разум (1766134), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Да, кстати.

Теперь будет чуть иначе.

К тем вопросам, где мне нужен высококачественный информативный ответ, подсказок я давать не буду.

Угадаете или найдёте -считайте вам повезло. А нет- селяви)

Меня не устраивает ситуация, когда отвечая по подсказке, забывают даже название картины написать, не говоря о минимальной информации по сути

Если кто то не хочет нормально отвечать, у него всегда есть выбор)
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 4 года назад
Артур Шик - "Рубайат Омара Хайяма"
Arthur Szyk - "The Rubaiyat of Omar Khayyam"
https://www.worthpoint.com/worthopedia/arthur-szyk-rubaiyat-omar-khayyam-238251419
°
Первое издание. 68 листов. Размер книги 27,94 × 20,95 см

Иллюстрации к этому изданию были нарисованы Артуром Шиком в цвете и золоте и напечатаны в Лондоне компанией Sun Engraving в 1940 году.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фицджеральд,_Эдвард_(поэт)
°
(31.03.1809 — 14.06.1883)
Английский поэт, который известен прежде всего своими переводами четверостиший (рубаи) Омара Хайяма.
В марте 1857 года, в библиотеке Азиатского общества (Калькутта) английский санскритолог Кауэлл обнаружил серию персидских четверостиший Омара Хайяма и выслал их Фицджеральду.
°
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шик,_Артур
(16.06.1894 г. — 13.09.1951 г.)
Был польско-еврейским художником, который на протяжении всей своей карьеры работал в основном как иллюстратор книг и политический художник.
°
Работы Шика по своему содержанию можно охарактеризовать как социально и политически ориентированные, а в плане техники — они характеризуются отказом от модернизма и принятием традиций средневековой и ренессансной живописи, особенно иллюминированных рукописей тех периодов.
В отличие от большинства карикатуристов, он всегда проявлял большое внимание к колористическим эффектам и деталям в своих работах.
Остальные ответы
Кот в тумане Оракул (96159) 4 года назад
Ну эт совсем легко...)))
АстреяВысший разум (1766134) 4 года назад
Какая кися интересная)
Кот в тумане Оракул (96159) А вот!..)