Болят плечи во время отжиманий на брусьях.

da Ученик (227), закрыт 4 года назад
пару недель назад начал заниматься на брусьях, и в один прекрасный день во время подхода резко началась боль в передней части плеча, ощущение будто в кость вбили гвоздь. Подход был не первый и перед тренировкой сделал разминку. Я решил дать отдых плечу пару дней, но потом снова в том же месте в первом подходе на первом отжимании снова схватила боль. Отдохнул 4 дня и боль всё равно не прошла.

Болит только во время выполнения отжиманий.
Лучший ответ
{Божья_искрА}/ Мудрец (12656) 4 года назад
дело дрянь, надо по малому жать штангу лёжа, но если будет больно 40 кг делать хоть 15 кг, так связь окрепнет по тихоньку в нужном направлении, потом когда почувствуете что можете и больше то не стесняйтесь по 5 накидывать и пробовать, но не советую доходить до 70 кг, этот вес только когда и на брусьях уже опять сможете делать раз 15 - 20
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83344) 4 года назад
Тренировать нужно другую мышцу, на девушках. Это часть тела точно без связок!
daУченик (227) 4 года назад
я уже перетренировался
Мирохаосный Оракул (83344) Нехорошо гонять лысого!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 4 года назад
очевидно была травма в виде разрыва пучка мышц, срок заживления до 2 мес
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 4 года назад
Бурсит. Дать отдухпару недель, сходить на физио. Рассмотреть другие варианты упражнений без такой нагрузки на сустав