Почему русские (россияне) считают своим долгом всем делать замечания, как в жизни, так и здесь. Это бескультурье?

Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457941), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Black Cat Against svinoMatrix Профи (596) 4 года назад
а русские чт оне в россии уже не русские? или они не поучают?

если есть недостаток и его надо назвать - вали на советское время. все равно живем в постсоветское время, еще лет20-30 пока все старые хрычи н еперемрут - так эта вся байда и будет продолжаться. не знаю на счет поучать н овот лезть везде... яркий пример - в ералаше стоял кретин малолетний в луже - а всем надо подойди и докопаться, донять получше. постоял бы в холодной воде полчаса - сам бы ушел, хули лезть то?
Остальные ответы
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
нет, это местный вариант толерантности.
анатолий михаилович Мудрец (13076) 4 года назад
к вам подходит каждый прохожий ( Россиянин ) и делает замечание когда вы курите сигарету на тротуаре? попробуйте и вы поймёте что есть кто.
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 4 года назад
А в собственном глазу бревна не видят. Менталитет тут такой, понимаете ли.. )
заав тайПрофи (961) 4 года назад
Иногда бревно незаметное
Алексей Иванов Ученик (206) 4 года назад
Ехал в поезде Киев-Баку, к нам в плацкарт сели нормальные, адекватные люди из Украины, а в соседнем сидела хохолка ( сорян за выражение), которая только и говорила своим о том, что в России только рукожопы. Жаль, и у нас есть такие люди, а из-за политоты эти микронацики вышли из своих нор.
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Замечание-это не штраф и не донос в полицию. Заметили разницу между русскими (россиянами) и разнообразными сеятелями демократий и свобод ?
Маша ИвановаМастер (1964) 4 года назад
Томатик, просвещайтесь и учитесь:
полиция - это орган для поддержания порядка. Если есть беспорядок, то надо обращаться именно в полицию.
Tomаtik Оракул (95657) Это Ваше "просвещайтесь и учитесь: " тоже относится к Вашей же фразе "считают своим долгом всем делать замечания, как в жизни, так и здесь. Это бескультурье?" Почему себя не прищучили за это? И в полицию вышеуказанные граждане стучат хайли лайкли. Это общеизвестный факт.
Андрей Стряпчий Мыслитель (7742) 4 года назад
отсутствие мозга, как токового, делает мысль о том, что вы сделаете свои действия неадекватными. По этому есть желания подсказать действия чтоб не бились о стену.
заав тай Профи (961) 4 года назад
Хороший вопрос! Мне кажется что это пережиток прошлого, того что пережило наше, не наше а старое поколение, они как те люди которые это пережили сделали вывод! Вывод скорее всего пытаются нести в массы. Не всегда в данных замечаниях человек способен найти то, что ему нужно на самом деле. Я вот так думаю. Может и не культурно это