Мужик сделал вертолет с мотором от мотоцикла, на видео летает не высоко над землей, потому что не может или для сьемок?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112699), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) 4 года назад
Потому что не вполне доверяет самоделке. Нужно много часов испытаний, прежде чем решишься подняться на высоту, откуда небезопасно падать. А ты поступил бы иначе?
Anton KimИскусственный Интеллект (112699) 4 года назад
он его в 80ых годах уже сделал.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) Ну так что ж. Нам же неизвестно, много ли он налетал. Он еще и управляет не очень уверенно, опыта мало. В-общем, это ЕГО дело и ЕГО решение. Если не хочет набирать высоту - значит, на то есть причина, можешь не сомневаться.
Владимир ХромовИскусственный Интеллект (133231) 4 года назад
Достаточно и небольшой высоты, что бы потом костей не собрать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) Ну так-то он выше одного метра не поднимается, это вполне безопасно пока. Навык "зависания" и на такой высоте отрабатывать можно - а все остальные навыки уже проще.
Остальные ответы
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
второй вариант подходит.
John G. Wild Оракул (97185) 4 года назад
Чушь потому что.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806091) 4 года назад
Чего - "чушь"? Реально сделал, и ничего невозможного в этом нет. Просто очень трудоемкое и затратное хобби.
John G. Wild Оракул (97185) Ага.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Может быть и так и так, плюс как минимум еще две вещи:

1. Безопасность -- пилот не хочет рисковать без нужды. Падать с высоты полуметра -- это совсем не то же самое, что падать с бОльшей высоты.

2. Эффект экрана -- вертолет имеет достаточно тяги, чтобы оторваться от земли, но недостаточно, чтобы подняться на высоту, где пропадает эффект экрана (эффект экрана пропадает, когда несущий винт находится на высоте, большей, чем его диаметр).
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153032) 4 года назад
Это наверно тот же мужик, который вертолет "Горняк", с двигателем от ВАЗ-2103, сделал. Это было еще в СССР, и тогда такие самоделки испытывал профессиональный летчик-испытатель. И вот на такой самоделке, летчик чуть не угробился. Так что, скорее всего как-то бздёво, на вертолете с двигателем от мотоциклетки, слишком высоко подниматься.
Professor Dreamer Гуру (2759) 4 года назад
Самодельный вертолет вообще испытывают привязанным канатами для тренировки управления и навыков зависания. Без этого полет начинать нельзя иначе грохнешь в стену или дерево. После первых навыков пилотирования летают на малой высоте для безопасности (где гарантия, что двиг не заглохнет или стойка не лопнет от нагрузки) Кроме того многие умельцы делают вертолеты, чтобы сделать, самоутвердиться, а не для того чтобы летать
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 4 года назад
1. У мотоциклетного двигателя недостаточная мощность даже для одноместного вертолёта. Видимо, как уже упомянули выше, из-за этого он летает только на экранном эффекте, кторый возникает вблизи земли.

2. Про надёжность и безопасность вообще молчу - на самодельном самолёте или мотодельтаплане при отказе двигателя можно спланировать, а на вертолёте - остаётся только падать.