Почему при СССР люди часто покупали Волгу, так как на ней можно ездить 30 лет, практически почти всю жизнь?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
В СССР Волгу купить было вообще нельзя. Только по знакомству, списанную и убитую.
Официально продавались запорожцы, Москвичи и Жигули. Да и то не в магазине, а через профкомы предприятий. У нас вот за 10 лет, что я работал в оборонке на 600 человек выделили ОДНУ машину.
NiemandИскусственный Интеллект (207055) 4 года назад
Опять п*здишь, Левин? Ну вот зачем п*здеть? У нас в Политехе преподаватели покупали "Волги". Даже не прохвессора.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) Ага. Приходили в магазин и покупали? Ты хреново учил историю СССР в своей спецшколе ЦРУ
Lola renntИскусственный Интеллект (165121) 4 года назад
Был ещё способ. Мой отец покупал новую Волгу в "Берёзке" на чеки, проработав три года в Иране инженером-геологом.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) Да, это было. Только это уже совсем мало у кого было.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) ну, в середине 70-х Волги были еще ничего. Да и просто больше - по нынешнему C-класс. а потом еще долго были понты. У меня сосед в гараже купил в 2000-м 31-ю Волгу в один день со мной и за те же деньги. Только я - годовалую 99-ю, а он - новую. Моя уже давно ушла и при пробега 250 тысяч не кашляла, а он ездит раз в неделю до дачи, пробег тысяч 20 - и с первого дня задолбался чинить. Говорит, с детства знал, что Волга - это начальство, а всякие жопики и москвичи - для работяг.
Остальные ответы
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 4 года назад
Часто покупали волги только чиновники и мажоры разных мастей. Простые люди о самом дешевом жигуле даже мечтать не могли
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
у моего соседа ауди был, не знаю откуда, это в 80ых годах
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Наоборот - как раз чиновники и директора с зар. платой в 300 рублей не могли ее позволить (пока не выдадут), а шахтер с зар. платой в 1500 рублей за 2 месяца мог ее купить... А сейчас - возьмешь кредит и падешь в долговое рабство на несколько лет...
Это когда это Волга стоила две с половиной тыщи-то?
Гибридыч Оракул (56715) 4 года назад
ага, всю жизнь, каждый день её ремонтировать... зашибись машина...
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 4 года назад
Вот и я говорю... -Как мыли машины в СССР - в речку заезжали по самую крышу и все, а сейчас - заедешь и назад уже не выедешь, как грели машины в СССР - костер разожгут на капоте и не нужны дорогущие антифризы и бензин тратить не нужно, а сейчас - пластмассовый капот расплавиться и все.... XD))) А я лично сторонник самоделок...
мистер ЦПХ Мастер (1392) 4 года назад
Стоп.... а зачем им эта ВОЛГА с её пристанями и пароходами....
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Ага, очень-очень часто покупали Волгу!!! А так, в основном, форды и мерсы. Осеннее обострение?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) А пристиж?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 4 года назад
В СССР РЕДКО покупали "Волгу". Единичные случаи. Слишком дорогая покупка.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) Даже рядом не валялись. Волга - представительский класс. Совсем другой уровень комфорта, мощности, просторности, престижности. И качество ничем не хуже, и долговечность тоже. Тебя кто-то обманул.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Первая - Газ-21 была сделана крепко, кузов под краской лужёный. Металл - 1 мм. Стоила 5600 руб. Кооперативная квартира в то время была 2200 руб. двухкомнатная.
NiemandИскусственный Интеллект (207055) 4 года назад
Ты уж и уровень зарплат приведи, чувак. Для полного понимания ситуации ))
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 4 года назад
Частная "Волга" в СССР - довольно редкий случай: мало того, что дорогая, так еще и купить было трудно." Волга" - это, скорее, атрибут жулика-грузина.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Волга была престижнее. Да и не качественнее были Жигули.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
"Волги" в СССР покупали как раз редко. И купить было сложно ("Волги" в основном были служебные, в продажу их поступало мало), и денег стоила она бешеных. "Волга" в СССР была визитной карточкой управленца в немалых чинах или партийного деятеля.

Обычные люди покупали "Москвичи" и "Жигули", а у кого денег поменьше - "Запорожцы".
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А на кой чёрт вообще покупать Волгу, если Жигули и дешевле, и качественнее?