Откуда у соседа в 80ых годах ауди был? Это разрешено было законом или он правда мафиозником был, так говорили люди.

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 4 года назад
Да не было такой сильной изоляции в СССР, какую описывают в современных учебниках истории, все привозили из-за границы. Просто мало кто этим пользовался... У меня половина мебели в квартире Германская и что? С 60-годов стоит и сноса ей нет...
Остальные ответы
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
моряки привозили на торговых судах по несколько машин за рейс и продавали
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Не выдумывай.. Это было только после 90. года.. В 80 годе в Москве было 2 *мерседеса* *( машины руководства компартии не считаем) - у Высоцкого и Карпова...
valik некто Просветленный (45245) камрад! и в 60-е возили, я живу на море и знаю о чём говорю
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877) 4 года назад
В Союзе если телефон купишь, к тебе бы пришли из КГБ с вопросами откуда деньги. Что уж говорить про иномарки. Явно не простой смертный был
CCCРvsРФМудрец (11420) 4 года назад
Ты друг шизофреник... Тебе надо в гос. думу - там таких как ты много...
Капитан НемоПросветленный (38064) 4 года назад
Какой телефон?
30 рублей стоил.
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Это кто тебе такого говна в уши влил
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111065) 4 года назад
Как там с погодкой в Вашингтоне? Головку не напекло? А мы тут с медведем на балалайках играем. В ущшанках. Ибо песец как холодно.
Ct St Искусственный Интеллект (132837) И оба, небось, пьяные?
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Есть хороший фильм - "Блондинка за углом" (c А. Мироновым), там товарищ по прозвищу :"Крокодил" рассекал на иномарке с офигенной музыкой в салоне (советские времена))))) Вот догадайся - кто у него родственник?))) (мы детьми так же бегали за такими тачками!!!))
или, например, мой тесть (покойный) - ГАЗ-21. А почему? Большой ПАРТИЙНЫЙ начальник на Севере... Хороший был мужик... Погиб случайно... (( (стопку надо выпить сейчас за него)...
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Просто он или его родственники бывали заграницей.
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Не заглядывай в чужой карман и не сплетничай! Будь мужиком !
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
у Высоцкого вроде была иномарка. Некоторым можно было значит
Ct St Искусственный Интеллект (132837) 4 года назад
Иномарка тогда - это было круто и стоило бешеных денег, но не запрещено законом. Родственники из Таллина как-то в то время приезжали на Тойоте и ни чего...
Искусственный Интеллект (154116) 4 года назад
ГСВГ поставщик потрепаных но крепких "немцев"., загранплаванье из ДальВо, "японцев.
А вот запчасти лепили кто на что был горазд
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Иномарки в СССР не были запрещены, просто купить их было сложно. Централизованно они не поставлялись, единственная возможность их приобрести - это самостоятельно привезти из-за границы или купить у того, кто привёз. Разумеется, такая возможность была далеко не у всех.