Алименты на мать и дитя. Сколько назначат неработающему отцу-студенту вечернее отделения.

Андрей Парфёнов Ученик (102), закрыт 4 года назад
Поженились в июле 2016 года, развелись в мае 2019, ребёнок родился в августе 2017. После рождения ребёнка, стала приезжать тёща, в итоге ребёнку 1 месяц, они вывезли всё из квартиры и купили себе в ипотеку другую. С сентября 2017 по мая 2019 года платил 15 тысяч рублей. Был у нас такой "гостевой брак", спали, гуляли, планировали сойтись, верность и любовь и так далее.... были обстоятельства со стороны того, что она взяла ипотеку, а я не хотел переезжать, готовил почву для нас в своей квартире. Узнал что она изменяет в апреле 2019 и развелись в мае, есть переписка из ватсапа, аудиозаписи, где она не отрицает своих измен, потом отрицает, но факт что в момент брака по переписке и аудиозаписи очевиден. Сейчас подала алименты на содержание матери и дитя, я готов платить ребёнку алименты, но не на неё. Учусь в институте платно, форма очно-заочное (вечерняя), 6 дней в неделю. Вопрос на какую сумму она может претендовать, если прожиточный минимум в регионе 12 тысяч. Официально не работаю, по сути меня содержат в связи с учёбой, но иногда удаётся подработать за месяц от 5 тысяч рублей, однако хорошие суммы бывают редко. Бывшая жена, очень неадекватна, пытался договориться по расписке платить, бесполезно. Спит со своим любовником на кровати, которую я купил, едят с моего стола, который я купил, предавала несколько месяцев и мне про любовь вещала. Вообщем там псих без справки.... Просто поверьте на слово. Не знаю, что делать, уже за границу хочу свалить, лишь бы не достала никогда и платить с новым гражданством столько, сколько нужно ребёнку, а не ей. Иск она подает не от нужды, а просто потому что хочет, деньги у неё есть и зарабатывает от 40 тысяч до 100
Дополнен 4 года назад
Уехал за 4 тысячи км от неё после развода, чтобы никогда не видится, мне крайне сложно принять неадекватное поведение и предательство, тем более что и она жалеет о нём, как я понимаю, а может и нет, там чёрт ногу сломит.
Лучший ответ
Остальные ответы
мистер ЦПХ Мастер (1392) 4 года назад
Дурень.... ребёнок твой.... сам признал.... ну так и делай всё для него....
Андрей ПарфёновУченик (102) 4 года назад
Так я готов платить на ребёнка, но не на неё, тем более от дури. Денег у неё хватает, да и любовник помогает, опять же в сумме у них доход неофициальный около 160 тысяч, а мне что бросить учёбу и забить на всё? Сейчас пойти работать год, чтобы до 3 лет обеспечивать.... это год терять в учёбе, пока есть силы и мозги варят, хочу доучиться, чтобы нормально жить. Отпахал я своё за родину, уж поверьте, другой жизни хочется.
мистер ЦПХ Мастер (1392) Служил???
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
как это она, слабая женщина с грудным ребенком на руках сумела заработать 40-100 тыс., а ты мужик не можешь???? имеет право на алименты и высудит. и никуда не денешься-будешь платить. а не будешь платить- сядешь. сейчас это в легкую делается. для суда твои эмоции про то, какая она сука, а ты маленький пушистый щеночек не прокатят. будет умной подаст иск на алименты в твердой денежной сумме. рыпаться нет смысла. 1.5 года будешь содержать обоих,
Евгений Яблоков Мудрец (19030) 4 года назад
Если учишься платно - значит есть деньги. Суд назначит выплаты в твердой денежной сумме.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 4 года назад
А тебя не спросят, готов ты или не готов платить. По закону обязан содержать бывшую жену до достижения ребенком трех лет, а ребенка - до 18. Измена, псих без справки - это все детский лепет и никого не интересует. На ребенка назначат исходя из средней заработной платы по стране, выйдет около 10000 в месяц. На жену в твердой денежной сумме, как суд решит, исходя из ее и твоего материального положения.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
логика - убийственная. она работает, зарабатывает до 100 тысяч. Он - неработающий альфонс. Но.... кровать ЯЯЯЯ!!!! купил! стол ЯЯЯЯЯЯЯ! купил! а ну да, конечно он - взял у жены заработанные ею деньги и купил! вот красавчик!
Андрей ПарфёновУченик (102) 4 года назад
У Вас логика бабищи с базара. Вырвать из контекста и выблевывать чушь. удачи.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) из какого контекста? это там, где ты себя нищим студен ом называешь?
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Напоролся ты братец на бабский бизнес - ничего не поделаешь, алименты на неё и на ребенка установлены законами РФ и являются основой, якорем бабского плана жизни.

"Уехал за 4 тысячи км" - ну вот и нормуль, сейчас топай ногами в ГЦЗН и выбирай самую копеешную работу - в детском садике дворником и т. п. - туда официально трудоустраивайся и с начисляемых 2к будут вычитать алименты, работы там на час, ну на два в неделю а если оставишь заведующей остаток от з/п так и вовсе тока раз в месяц сходить в ведомости подпись твою поставить.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
По ее иску суд может изменить форму алиментов на ТДС - в размере 0, 5 от прожиточного уровня ребенка в регионе проживания мамы с ребенком...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 4 года назад
написано много в пустую.
А юридически - вы трудоспособны и обучаетесь на вечерней форме -то есть можете работать.
По закону бывшей жене положены алименты в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет. А на ребенка положено 25% от заработка.
Так как вы постоянно не работаете и постоянного дохода не имете - могут назначить исходя из сумм в среднем по россии. Или исходя из сум прожиточного минимума ребенка в регионе.
Предсказать сумму трудно, так как в каждом регионе своя практика по суммам.
Но могу сказать одно - работать и отчислять 25% + тысячи 3 на маму из официального заработка будет дешевле, чем получить суммы, привязанные к региональным минимумам и среднероссийской зарплате.
Андрей ПарфёновУченик (102) 4 года назад
в пустую, это крик души), нужно же с кем-то поделиться.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) понятно -но длинные тексты читаются трудновато и сложно определить суть вопроса.
Серый Искусственный Интеллект (221863) 4 года назад
На ребёнка алименты по ст. ст. 83, 117 СК РФ - кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. На бывшую - алименты до достижения ребёнком 3-х лет кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания женщины с ежеквартальной индексацией. Трудоустраивайтесь официально, и на ребёнка суд присудит 1/4 от дохода, на бывшую всё равно в твёрдой денежной сумме.
Кто вам мешает подать иск в суд или через нотариуса разделить совместно нажитое в браке имущество?