Какой живой организм устойчив к лучевой болезни? Почему ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Шурик Жуков Оракул (52016) 4 года назад
Не менее интересным встает вопрос, откуда у сраной казалось бы плесени вообще взялись такие гены, если в природных условиях Земли столь высоких уровней радиоактивности не бывало уже черт-те сколько миллионов лет.
Почему? Потому что у плесени простейшие фрагменты ДНК.
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
Тараканы
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Вам не кажется это странным? Если шутите скажите сразу.

Чернобыльская АЭС Вам примером будет, если бы тараканы правда были такими устойчивыми, их бы направили туда большущим потоком как искусственный водный заменитель человеческой силы.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (370806) 4 года назад
Крысы.
У них обменные процессы очень быстро происходят. Радиоизотопы не успевают причинить вред.
Вас Ёк Оракул (86114) 4 года назад
Тараканы, тараканы.
... миллиард лет естественного отбора. ..сколько там чернобылей было...